В сбитом террористами самолете Ил-76 погиб сержант из Харькова

В Украине траур. Фото - newsbook.am

В Украине траур. Фото - newsbook.am

События
15 июня 2014 09:10

Обнародованы имена украинских военных, погибших в Луганске.  Среди них были уроженцы разных регионов страны, в том числе и один харьковчанин – командир орудия, младший сержант Сергей Гончаренко.

"Из 49 человек погибших: 9 - члены экипажа из Запорожской области. Два десантника из Донецка, по одному: из Херсона, Одессы, Харькова, Луганск, Кировограда. Остальные 32 человека: Днепр - 10 человек, Кривой Рог - 6, Павлоград - 2, Днепродзержинск - 2, Никополь - 2, Львов – 1. Остальные парни из сельских районов Днепропетровщины. Вечная память", - рассказал заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 июня террористы сбили транспортный самолет Воздушных сил ВС Украины "Ил-76". Когда лайнер шел на посадку по нему открыли огонь из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета. На борту находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие.

Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 июня днем траура по погибшим.

"Воскресенье я объявляю днем траура по нашими военными. Это большая потеря не только для семей погибших, но и для всей страны. Украина в скорби, но мы решительно продолжаем борьбу за мир. Все, кто причастен к циничному террористическому акту такого масштаба, обязательно будут наказаны. Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ", - заявил Глава государства.

В ближайшее время будет созвано заседание Совета национальной безопасности и обороны. Семьям погибшим выплатят материальную помощь.

В сбитом террористами самолете Ил-76 погиб сержант из Харькова фото

40 военных 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады погибли.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Суд отправил в СИЗО мужчину, забросавшего автобусы с ВВ камнями 

На вокзале СБУ задержала боевика-гранатометчика с Донбасса 

Стоп террористы: военные не пропустили две автоколонны боевиков 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях