Кернес-губернатор: харьковские депутаты уверяют, что не собирают подписи за его назначение

Страсти по Кернесу. Фото с сайта: news.nikcity.com.

Страсти по Кернесу. Фото с сайта: news.nikcity.com.

События
14 июня 2014 14:55

Депутаты облсовета заявляют, что не собирают подписи в поддержку назначения Геннадия Кернеса губернатором. Харьковской области

Напомним, ранее СМИ сообщали, местные бизнес-элиты и около полусотни депутатов облсовета направили главе государства петицию, в которой просили назначить еще действующего мэра губернатором. Отметим, что это является законным, так как местные советы имеют право вносить Кабмину свои предложения. Также эту информацию подтверждают источники в депутатской среде и указывают на инициатора – Игоря Коломойского.

Однако пресс-служба горсовета приводит заявление депутата областного собрания Виталия Збукаря где он опровергает информацию, которую распространяют СМИ, касающейся сбора подписей в поддержку назначения Кернеса.

Приводим текст заявления полностью:

"Я, Виталий Збукарь, заявляю, что никаких распоряжений по сбору подписей под обращением Президенту Украины Петру Порошенко касательно инициативы назначения Харьковского городского головы Геннадия Кернеса губернатором Харьковской области, не получал. Подписи не собираю, ничего о централизованном сборе подписей не знаю. Подозреваю, что такую информацию через "карманные" СМИ распространяют политические недруги городского головы. Если бы факт такого централизованного сбора подписей имел место на самом деле, его невозможно было бы скрыть из-за вовлечения в этот процесс большого количества людей. Но поскольку "желтая" пресса подает эту информацию, ссылаясь на меня, человека, который не участвует в подобном процессе, я уверен, что требований и поручений по сбору подписей не давал никто.

Что касается депутатов областного и районных советов, которые просят назначить Геннадия Кернеса губернатором Харьковщины, я уверен, что их действия продиктованы собственной волей и инициативой. Наблюдая за тем, как под руководством Геннадия Кернеса Харьков стал по-настоящему процветающим и динамично развивающимся мегаполисом, они уверены, что когда он возглавит Харьковский регион, Слобожанщина станет абсолютным лидером нашего государства".

Как ранее писал Vgorode.ua, сегодня, 14 июня, мэр должен пройти медосмотр, после которого он планирует вернуться в Харьков в течение пары дней.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Осторожно: мошенники собирают деньги на несуществующий батальон 

В пантеон: с центра уберут "конфликтные" памятники Ленину и компании 

Стоп террористы: военные не пропустили две автоколонны боевиков 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях