В Харьковской области двое участковых искалечили 34-летнего мужчину

Защитник Олега будет добиваться самого строгого наказания для извергов. Фото из личного архива Алипина.

Защитник Олега будет добиваться самого строгого наказания для извергов. Фото из личного архива Алипина.

События
12 июня 2014 13:30

Неожиданное ЧП в Змиевском районе Харьковской области – в пору люстраций и всенародной ненависти к милиции, участковые умудрились до полусмерти избить 34-летнего Олега Алипина.

- Я шел к киоску за сигаретами, увидел большой железный щит, валяющийся на дороге – поднял его и прислонил к киоску, - пожимает плечами Алипин. – Участковые взялись ниоткуда, будто специально в кустах сидели и ждали. Скрутили меня, кинули в машину и повезли к какой-то бабушке – вроде как ее забор я своровал. А пока ехали в машине,  милиционеры между собой переговаривались: "Нам нужен план. Вот один по краже уже есть, осталось найти двоих по наркотикам".

Лупили Олега по ребрам, почкам, грудной клетке. И все бы можно вытерпеть, если бы не искалеченное мужское достоинство.

- Они уложили меня лицом в землю, раздвинули ноги и стали бить по гениталиям – ногами, - рассказывает ужасы недельной давности Олег Алипин. - Затем взяли какую-то  дубину и били ею, а потом перевернули меня на спину и эту дубину забили в гениталии, как кол.

По словам Алипина, особенно старался Виталий Т., его коллега Иван О. не усердствовал.

Что интересно – в больницу Олега доставили сами же участковые-изверги. Доктора ужаснулись: половые органы мужчины были размером с детскую голову.

- Врачи пока не дают никаких прогнозов. Наверное, внуков от Олежки у меня уже не будет, - плачет мама избитого Валентина Алипина.

Сейчас прооперированный Олег лежит в больнице Змиева и до сих пор ума не приложит, за что его изувечили.

В Харьковской области двое участковых искалечили 34-летнего мужчину фото

Милиционеры лупили Олега по ребрам, почкам, грудной клетке, но больше всего искалечили мужское достоинство. Фото из личного архива Алипина.

Начальник участковых: "Виноваты – будут отвечать"

Разбираться, кто прав, кто виноват будут в областной прокуратуре Харькова – там уже открыли уголовное производство по факту избиения. Если вину участковых докажут, по статье УК "за превышение власти и служебных полномочий" им грозит до 5 лет тюрьмы.

Мама пострадавшего с опаской делится: мол, милиционеры им угрожают.

- Сказали, если не заберем заявление, то будет плохо и нам здесь не жить, - вздыхает Валентина Ивановна.

Поняв, что дело пахнет керосином, участковые повадились ходить в больницу к избитому. Видимо, просить прощения. Но на порог палаты Олег их не пустил.
Начальник участковых Змиевского РОВД Александр Танцур, в чьем непосредственном подчинении находятся горе-правоохранители, уверяет: украденный бабушкин забор таки  на совести Алипина.

- Его задержали на месте преступления, когда он, воспользовавшись беззащитностью 90-летней бабушки, похитил у нее железный забор – часть бросил в лесу неподалеку, а калитку тащил с собой, - констатирует факты Танцур. - Все это видели, даже председатель сельсовета. Факт кражи зарегистрирован в Змиевском РОВД, остальные вопросы – к следователю.

Даже если предположить, что кража имела место, калечить задержанного никто не имел права. Действия своих коллег Александр Танцур не комментирует.

- Мне нечего сказать, я не оправдываю ни одну сторону, ни вторую, - вздыхает начальник  участковых. - То, что парни задержали преступника – это бесспорно. Зачем избили? Да никто его не бил, просто применили наручники. Если виноваты – значит, будут отвечать.

КОММЕНТАРИЙ ПРАВОЗАЩИТНИКА

"Будем добиваться переквалификации дела"

Правозащитник Максим Корниенко, который помогает добиться справедливости избитому Олегу, жаждет наказать зарвавшихся участковых по полной программе.

- Сейчас готовится официальное обращение на имя прокурора области Василия Синчука с требованием переквалифицировать данное дело с "превышения служебных полномочий" на "пытки, совершенные группой лиц, работающих в правоохранительных органах", - сообщил Корниенко "Комсомолке". - Будем настаивать, чтобы этих оборотней в погонах взяли под стражу. В суде будем добиваться для них реального срока и возмещения морального и материального ущерба.

Надежда ШОСТАК, Ирина ЗОЗУЛЯ, Комсомольская правда в Украине 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

На месте упавшего на Алексеевке строительного крана до сих пор руины 

Разобрались: действительно ли подорожал билет в Крым в 5 раз

Ночная стрельба в Славянске и еще одна "народная республика": что происходит на Донбассе    

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях