ДТП на Салтовке: трамвай и пути были исправны

Вагоны были исправны. Фото с сайта горсовета.

Вагоны были исправны. Фото с сайта горсовета.

События
06 июня 2014 16:30

Техническое состояние трамвая, который столкнулся вчера с другим подвижным составом на перекрестке ул. Героев Труда и ул. Гвардейцев Широнинцев, не вызывает нареканий.

Об этом сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. Он отметил, что также в удовлетворительном состоянии находились и пути, по которым ехал трамвай. Одна из версий причин случившегося – человеческий фактор. 

Сергей Дульфан рассказал, что авария произошла вчера в 17:20. Трамвай с одним вагоном возвращался из центра города и в районе ул. Героев Труда остановился на красный свет, после чего покатился назад, проехал 50 м и столкнулся с другим трамваем со спаренным двойным составом, который находился позади него. 

- Водитель трамвая, увидев, что вагон катится, пытался его остановить. Он выскочил из подвижного состава и пытался поставить башмак, но это не помогло, и трамваи столкнулись. В то же время водитель второго трамвая увидел вагон, который катился на него, выбежал из состава, поставил башмак, открыл двери и попросил пассажиров выйти из вагона. Из-за того, что это происшествие произошло в час пик, в вагонах находились много людей, не все, к сожалению, успели выйти, в результате пострадали люди из обоих трамваев,  - сообщил Сергей Дульфан. 

Он подчеркнул, что оба водителя имеют достаточно большой опыт вождения. Что касается состояния подвижных составов после ДТП, они не требуют серьезного восстановления, пострадала только облицовка.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

После столкновения трамваев два человека остаются в реанимации                                 

На Гоптовке машины, въезжающие в Украину, проверяют дважды

Из Киева в Харьков вновь пустят Hyundai

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях