Беженцы из Донецка и Луганска получили всю необходимую помощь

Беженцы обеспечены всем необходимым. Фото с сайта ipress.ua.

Беженцы обеспечены всем необходимым. Фото с сайта ipress.ua.

События
06 июня 2014 08:00

Жителям Донецкой и Луганской областей, которые приехали в Харьков из зоны проведения антитеррористической операции, предоставляют всю необходимую социальную и медицинскую помощь, сообщает официальный сайт горсовета.

Об этом во время пресс-конференции сообщила директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова. 

Она отметила, что речь идет о медицинском обслуживании в харьковских больницах, а также о выплате социальных пособий. 

"За социальными пособиями к нам обратилось 20 человек, и этим людям уже назначены выплаты. В основном, эти обращения связаны с рождением детей и уходом за ребенком. Переоформить такие выплаты несложно, потому что к нам обращаются граждане Украины, пусть даже жители других областей. В этом плане у нас нет проблем, если они возникают, то мы их решаем",  - отметила Лариса Болгова. 

По ее словам, городская власть также устраивает детей из Донбасса в школы и детские сады, с жителями этих областей работают психологи социальных служб. До этого такая же помощь оказывалась жителям Крыма. 

Директор департамента отметила, что в этих вопросах городская власть тесно сотрудничает с областной. Так, в Харьковской области определено более 80 мест для временного проживания, в основном, лагеря и частные дома, которые могут принять около 1100 человек из Донбаса и Крыма. На сегодняшний день расселены 400 человек. 

Напомним, что в Харьковской области работает "горячая линия" для граждан, приехавших из Крыма и города Севастополя, Луганской и Донецкой областей. Для решения вопросов, связанных с временным пребыванием в Харьковской области, следует обращаться по телефонам: Общество Красного Креста - 067-579-42-63; по вопросам расселения семей в Харьковской области: (057) 705-23-88; по вопросам выплат социальной помощи – (057) 705-26-90; по вопросам временной и постоянной регистрации – (057) 340-93-10; по вопросам оказания помощи в трудоустройстве – (057) 714-96-31, (057) 732-28-78.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Турчинов присвоил харьковской Академии внутренних войск статус национальной

Скандал: в частном детсаду на Салтовке не было света, а еду приносили родители

Харьковские бизнесмены экипировали бойцов батальонов "Харьков-1" и "Слобожанщина"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях