Бой лоткам: милиция ужесточит меры против нелегальной торговли

Нелегальные лотки облепили выходы из метро. Фото с сайта gazetavolgodonsk.ru.

Нелегальные лотки облепили выходы из метро. Фото с сайта gazetavolgodonsk.ru.

События
03 июня 2014 18:00
Автор: Юлия Булыга

С началом летнего сезона в Харькове резко увеличилось количество мест несанкционированной торговли плодоовощной продукцией, квасом и пивом, сообщает сайт горсовета.

Как отметил сегодня, 3 июня, на совместном совещании председателей администраций районов и руководства правоохранительных органов заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, несанкционированную торговлю необходимо убрать с улиц города. 

По данным районных администраций, количество мест несанкционированной торговли увеличилось фактически во всех районах города. В основном незаконные "точки" появляются возле выходов из станций метро "Пролетарская", "Холодная гора", в районе ул. Одесской, на пр. Гагарина, в районе Центрального рынка, на Привокзальной площади. Например, на пр. Гагарина, 244 возник стихийный рынок на "красных линиях". 

Как сообщили на заседании, во Фрунзенском и Дзержинском районах сейчас борются с незаконными точками продажи овощей и фруктов, в Киевском – с незаконной продажей мясной и рыбной продукции. В Московском районе есть проблема с торговлей "с земли", установкой пивных палаток. В Орджоникидзевском и Октябрьском районах борются с несанкционированной торговлей в переходах метрополитена. В то же время в Ленинском районе, помимо прочего, возникли проблемы с распространением пиратской аудио- и видеопродукции, а кроме того, увеличилось количество хищений люков коммунальных предприятий и оборудования лифтового хозяйства, на что также обратили внимание. 

Игорь Терехов поставил задачу убрать с улиц всю несанкционированную торговлю и привести город в надлежащее санитарное состояние. В ближайшее время руководители администраций районов совместно с сотрудниками милиции начнут проводить рейды по выявлению незаконных точек торговли. 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Добро пожаловать: в Харьков прибыло 428 переселенцев из Донбасса

Очередной поджог: в Харькове сгорел банкомат 

В Харьков привезли 30 раненых военных из зоны АТО 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях