Поджигатели ХОГА предстанут перед судом

Дела сепаратистов, захвативших ХОГА, передали в суд. Фото с сайта gaspa.biz.

Дела сепаратистов, захвативших ХОГА, передали в суд. Фото с сайта gaspa.biz.

События
02 июня 2014 18:00

На Харьковщине прокуратура направила в суд обвинительные акты 63х человек, которые принимали участие в захвате здания ОГА, сообщает официальный сайт правоохранителей.

Прокуратура Харьковской области утвердила и направила в суд обвинительные акты по 63 человек, которым инкриминируется участие в массовых беспорядках, поджог помещения и захвата здания Харьковской ОГА 7 апреля текущего года.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Ярослав Мышков, по результатам проведенного предварительного расследования в отношении указанных лиц составлены обвинительные акты по ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки), которые направлены для рассмотрения в Киевский районный суд г. Харькова.

В отношении еще 3 человека материалы выделены в отдельное уголовное производство , расследование по которому продолжается.

Как сообщалось, 6 и 7 апреля перед зданием Харьковской ОГА состоялись митинги , которые переросли в массовые беспорядки. По подозрению в совершении этого преступления правоохранители задержали 66 человек, из которых 34 - м суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, 19- м - домашний арест , еще 13 м - залог.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Прогноз погоды на неделю: когда в Харьков придут "сухие дни"

Как ухаживать за кожей лица летом: советы косметолога

Мокрый Харьков. Немного "дождевых" фотографий 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях