Харьковские студенты-медики приобрели 15 бронежилетов для военнослужащих

Харьковские студенты-медики помогли армии. Фото с сайта city.kharkov.ua

Харьковские студенты-медики помогли армии. Фото с сайта city.kharkov.ua

События
02 июня 2014 15:30

Преподаватели и студенты Харьковского национального медицинского университета на добровольной основе собрали средства в рамках акции "Поддержи украинскую армию", сообщает сайт горсовета.

Благотворительные взносы пошли на закупку 15-ти бронежилетов для солдат Вооруженных Сил. Средства для армии собрали выпускники кафедры медицины катастроф и военной медицины, а также представители волонтерского отряда университета.

"Совместными усилиями мы сделали доброе дело и уже направили все средства бронезащиты до отдельного батальона территориальной обороны Харьковского областного военкомата. Сейчас ребята из этого формирования несут службу на Луганщине. Надеюсь, что это снаряжение сохранит им здоровье и жизнь", — отметил ректор ХНМУ Владимир Лесовой.

По словам руководства вуза, материально-техническая поддержка Вооруженных Сил со стороны студентов-медиков будет продолжаться и дальше.

В ректорате также сообщили, что 30 мая 120 студентов-добровольцев пятого курса медуниверситета (будущие анестезиологи, инфекционисты и хирурги) решили проходить практику в госпиталях зоны антитеррористической операции, написав заявления в военкомат.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Прогноз погоды на неделю: когда в Харьков придут "сухие дни"

Как ухаживать за кожей лица летом: советы косметолога

Мокрый Харьков. Немного "дождевых" фотографий 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях