Харьковские студенты-медики собрали тысячи гривен и купили бронежилеты солдатам

Собрали деньги на бронежилеты. Фото: techno.bigmir.net.

Собрали деньги на бронежилеты. Фото: techno.bigmir.net.

События
01 июня 2014 18:29

Харьковские студенты-медики купили для военнослужащих отдельного батальона территориальной обороны 15 бронежилетов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Преподаватели и студенты Харьковского национального медицинского университета добровольно собрали больше 75 тысяч гривен в рамках акции "Поддержи Украинскую армию". Благотворительные взносы пошли на закупку 15 бронежилетов для военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

"Совместными усилиями мы сделали доброе дело и уже направили все средства бронезащиты в отдельный батальон территориальной обороны Харьковского областного военкомата. Сейчас ребята из этого формирования несут службу на Луганщине. Надеюсь, что это снаряжение поспособствует установлению мира в государстве и сохранит их жизни и здоровье," - пояснил ректор университета Владимир Лисовой.

Так, при оказании помощи армии общественную активность проявили выпускники кафедры медицины катастроф и военной медицины ХНМУ, а также представители волонтерского отряда университета.

По словам руководства вуза, материально-техническая поддержка Вооруженных Сил Украины со стороны студентов-медиков будет продолжаться и дальше.

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В Украине повысились тарифы на электроэнергию

Авиакомпания Wizzair отменила рейс Харьков-Варшава

Нацгвардия берет на испытания харьковские бронемашины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях