Взрыв в пункте металлолома под Харьковом: 2 погибших, 2 раненых

Взорвался неизвестный предмет. Фото с сайта: dni.com.ua.

Взорвался неизвестный предмет. Фото с сайта: dni.com.ua.

События
31 мая 2014 14:22
Автор: Daria Kornilova

Двое людей погибли и двое ранены в результате взрыва во время газосварочных работ в Чугуеве. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Информация о взрыве неизвестного предмета поступила в райотдел в 7:40 сегодня, 31 мая.

На место немедленно выехала следственно - оперативная группа. Территорию оцепили милиционеры, а работники взрыво - технической службы и эксперты- криминалисты провели тщательный осмотр места происшествия.

Установлено , что на месте трагедии погибли два человека - 54 -летний и 29- летний жители Чугуева. Третий 32- летний парень в тяжелом состоянии доставлен в больницу . Вскоре к врачам самостоятельно обратился  еще и 23- летний горожанин, сейчас его состояние здоровья удовлетворительное.

Все пострадавшие работали на предприятии, на территории которого и произошел взрыв. Предприятие зарегистрировано в поселке Васищево Харьковского района, имеет лицензию на заготовку, переработку, металлургическую переработку металлолома цветных и черных металлов.

Следственным отделом Чугуевского райотдела по указанному факту возбуждено два уголовных производства: по ч. 2 ст . 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или каком-либо предприятии лицом, которое обязано их соблюдать, если оно повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия) УК, которая предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и по ч. 1 ст. 213 ( нарушение порядка осуществления операций с металлоломом), предусматривающей наказание в виде штрафа от 500 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами от 100 до 200 часов.

В настоящее время следственные действия продолжаются. Окончательные причины взрыва выяснят после завершения ряда экспертиз.

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА   

После перерыва: Евромайдан выйдет на акцию в один день с Антимайданом

Без провокаций: выпускные будут охранять более тысячи милиционеров 

Мэрия ищет где установить памятник Сагайдачному из Севастополя 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях