Харьковские заводы получили заказы от армии Украины

Армия получит новые БТР. Фото с сайта topwar.ru

Армия получит новые БТР. Фото с сайта topwar.ru

События
30 мая 2014 12:00

По словам председателя Харьковской областной госадминистрации (ОГА) Игоря Балуты, речь идет о серьезных заказах для завода им. Малишева и всех 12 предприятий "Укроборонпрома". Также будет загружен заказами по изготовлению транспортных самолетов авиационный завод, сообщает Униан.

- Мы максимально постарались перевести эти заказы на территорию Харьковской области, потому что у нас есть все необходимые мощности, - сказал Игорь Балута.

Кроме этого, председатель ОГА сказал, что экономические связи с российскими предприятиями теряются, поэтому отечественные производственные мощности необходимо загружать государственными заказами.

- Нужно быть откровенными -  в ближайшее время эти взаимосвязи не возобновятся. Это нужно понимать и работать в другом направлении, или самостоятельно загружать предприятия, тем более, на этот год такая возможность появилась, - отметил Игорь Балута.

Предприятия военно-промышленного комплекса Харьковской области получили правительственный заказ на производство 40 единиц БТР-4 для МВД и 154 единиц БТР-4 – для Министерства обороны.

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА   

На Харьковщине террористы обстреляли военных из гранатомета: есть погибшие

Кернес сидит в инвалидном кресле, а его жена гладит израильских собак [ФОТО]        

Водители в Харькове начали получать права нового образца 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях