Задержанный СБУ боевик рассказал о спецподготовке в полевом лагере в Ростовской области

У задержанного изъяты автомат и противотанковый гранатомет.Кадр видео.

У задержанного изъяты автомат и противотанковый гранатомет.Кадр видео.

События
29 мая 2014 16:23

26 мая на территории Изюмского района Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с МВД задержали одного из участников вооруженной террористической группы - гражданина Украины, который пытался выехать из района проведения антитеррористической операции. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

У задержанного изъят автомат Калашникова АК-74 с подствольным гранатометом, магазинами и патронами к нему, ручной противотанковый гранатомет РПГ-26 "Муха".

Задержанный  СБУ боевик рассказал о спецподготовке в полевом лагере в Ростовской области фото

Автомат Калашникова АК-74. Фото с сайта sbu.gov.ua.

Во время допроса злоумышленник сообщил, что проходил боевую военную подготовку в полевом лагере на территории Ростовской области вместе с военнослужащими срочной службы России.

"Обучение в лагере проводили действующие сотрудники ГРУ и ФСБ РФ, один из которых - Игорь Безлер по прозвищу "Бес". Вместе с ним в лагере проходили обучение около 150 человек, которые были разделены на 9 тактических групп во главе с лицами, имевшими опыт ведения боевых действий", - сообщили в пресс-службе.

Во время учебы будущим боевикам запрещали пользоваться мобильными телефонами и интернетом. По словам задержанного, единственное, что им позволяли смотреть - это программы новостей на российском канале "Россия 24".

Задержанный  СБУ боевик рассказал о спецподготовке в полевом лагере в Ростовской области фото 1

Автомат, гранатомет, патроны. Фото с сайта sbu.gov.ua.

После тренировок его вместе с другими участниками лагеря направили в Донецкую область с задачей вести боевые действия с силами Национальной гвардии Украины, а также совершать вооруженные нападения на блокпосты Вооруженных сил Украины.

Сейчас в отношении задержанного проводятся соответствующие следственные действия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях