Абитуриенты из Донецкой и Луганской областей хотят пройти тестирование в Харькове

Абитуриенты хотят проходить тестирование в Харькове. Фото с сайта горсовета.

Абитуриенты хотят проходить тестирование в Харькове. Фото с сайта горсовета.

События
29 мая 2014 14:45

140 абитуриентов из Донецкой и Луганской областей обратились в Харьковский региональный центр оценивания качества образования с просьбой пройти в Харькове внешнее независимое оценивание (ВНО), сообщает официальный сайт городского совета.

Об этом сегодня, 29 мая, на пресс-конференции в Харьковском национальном университете им. В. Каразина сообщила начальник организационно-методического отдела Харьковского регионального центра оценивания качества образования Наталья Русанова. По ее словам, о возможности пройти ВНО в Харькове абитуриенты узнавали в телефонном режиме. Кроме того, отметила начальник отдела, в харьковском центре уже зарегистрировались 40 абитуриентов из Крыма: они будут проходить ВНО вместе со всеми с 3 по 27 июня.

Наталья Русанова подчеркнула, что для того, чтобы жители Луганской и Донецкой областей могли пройти тесты в Харькове, им необходимо перерегистрироваться на своей странице абитуриента на сайте Украинского центра оценивания качества образования до 15 июня. На официальной веб-странице абитуриент должен указать свои паспортные данные или номер свидетельства о рождении, а также адрес, где он будет находится во время дополнительной сессии ВНО, которая пройдет с 1 по 15 июля во всех областях Украины.

Директор центра Александр Сидоренко сообщил, что Харьков готов принять более 3,5 тыс. абитуриентов из Донецкой и Луганской областей. 

Абитуриентам из восточных регионов Украины планируется бесплатно предоставить комнаты в общежитиях. Как и где будут размещать выпускников, сообщат после того, как узнают их точное количество.

Еще интересные новости Харькова

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 29 мая  

Сбитый российский беспилотник и нейтрализация террористов: как прошла ночь на востоке      

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях