Мужчина убил пенсионерку ради 15 тысяч гривен

Мужчине светит до 15 лет тюрьмы. Фото с сайта gaspa.biz.

Мужчине светит до 15 лет тюрьмы. Фото с сайта gaspa.biz.

События
29 мая 2014 13:15

Правоохранители Чугуевского района задержали 26-летнего мужчину, который ради материальной наживы лишил жизни человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

На днях в дежурную часть местного райотдела милиции поступило сообщение от 32-летней жительницы города Харькова о том, что в городе Чугуеве по месту проживания она обнаружила тело своей 61-летней матери.

Правоохранители приехали в дом потерпевшей. При осмотре места происшествия был обнаружен беспорядок среди вещей, очевидно, что в помещении кто-то основательно покопался. На теле женщины были обнаружены повреждения. Следователи изъяли отпечатки пальцев и другие вещественные доказательства.

Удалось быстро установить и задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель поселка Малиновка, который решил "подзаработать" когда узнал о женщине-предпринимателе, которая торгует на местном рынке и одна живет в доме.

Вор среди ночи проник в дом через окошко ванной комнаты. Украдкой пробираясь по коридору, он вдруг столкнулся с хозяйкой. Не рассчитывая на такую встречу, между ними началась драка, во время которой незваный гость нанес женщине несколько ударов руками по голове и металлической трубой из пылесоса, которая оказалась под рукой. Преодолев сопротивление пенсионерки, нападающий украл 15 тысяч гривен и скрылся также через окно. От полученных травм женщина вскоре умерла.

Мужчина успел потратить все похищенные деньги на покупку мопеда "Хонда". Сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания. Злоумышленнику грозит максимальное наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Еще интересные новости Харькова

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 29 мая  

Сбитый российский беспилотник и нейтрализация террористов: как прошла ночь на востоке      

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях