Харьковский губернатор осудил методы борьбы Коломойского с сепаратистами

Хочешь бороться с сепаратистами - иди в Нацгвардию, - думает Балута. Фото с сайта vv.gov.ua.

Хочешь бороться с сепаратистами - иди в Нацгвардию, - думает Балута. Фото с сайта vv.gov.ua.

События
26 мая 2014 11:00

Губернатор Харьковщины не одобряет привлечение к борьбе с сепаратизмом вооруженных народных дружин, полагаясь в данном вопросе на МВД. Об этом он рассказал в интервью ZN.

- Еще в начале марта мы приняли правильные кадровые изменения в силовых структурах. Управление МВД области возглавил полковник милиции Анатолий Дмитриев. Начали ротацию кадров. Это сложный и медленный процесс. Только сегодня я могу сказать, что мы полностью укомплектовали состав замов и вышли на какую-то более-менее прочную опору в среде силовиков. Пройдя и через прямой саботаж, и через неуверенность, которая передавалась от среднего звена нижнему, - сказал Балута.

Губернатор напомнил, что органами правопорядка на пике противостояния в городе было арестовано более 200 человек и зачищен городок на площади Свободы - "на том простом основании, что у нас в области проводилась антитеррористическая операция".

- Замечу, без привлечения каких-либо общественных дружин и сил, что я считаю абсолютно логичным - каждый должен заниматься своим делом. Желающие же защищать область могут и сегодня идти служить в милицию, где сформированы специальные подразделения "Харьков-1", "Харьков-2" и "Слобожанщина", - отметил Балута.

- Что касается других популярных сегодня методов - каких-то вооруженных народных дружин, батальонов, гонораров за "зеленых человечков", то, при всем уважении к господину Коломойскому, я не приветствую подобных методов, - добавил он.

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Как голосовали в зоне АТО на Харьковщине 

Балута рассказал, как прошли выборы в Харькове

Выборы президента Украины 2014: результаты голосования и выбор харьковчан 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях