СБУ изъяло у предпринимателей запчасти для танков

Двигатели в разобранном состоянии. Фото с сайта sbu.gov.ua.

Двигатели в разобранном состоянии. Фото с сайта sbu.gov.ua.

События
24 мая 2014 16:00

Все помнят анекдот про "мирно пашущий землю советский трактор подвергся обстрелу со стороны китайской военщины на что трактор ответил серией ракетных залпов, после чего поднялся в воздух и улетел"? А вот мирные харьковские предприниматели решили воплотить его в жизнь, проведя по документам 3 танковых двигателя как запчасти для тракторов. Благо, СБУ не дремлет и вовремя пресекло подобные махинации.

Сотрудники Службы безопасности Украины 14 мая изъяли у предпринимателей запасные части для танков при попытке оформления военного груза по поддельным документам для вывоза в одну из стран ближнего зарубежь, сообщает пресс-центр УСБУ в Харьковской области.


Танковый двигатель Фото с сайта sbu.gov.ua

Согласно сообщению, руководители харьковской фирмы для вывоза агрегатов за рубеж без соответствующего разрешения Государственной службы экспортного контроля задекларировали их как запасные части для сельскохозяйственной техники.

Танковый двигатель Фото с сайта sbu.gov.ua

СБУ изъяла 3 двигателя для танка "Т-72" в разобранном виде, а также иные узлы и агрегаты для этого вида бронетехники и задокументировали попытку оформления груза по поддельным документам.

Следственный отдел Управления СБУ в Харьковской области начал по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса (нарушение порядка совершения международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю).

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Несмотря на страх провокаций, большинство харьковчан придут на выборы президента 

Продлили срок: Топаз останется под арестом до 12 июля

Десантники о Донбассе: "В городах нам кричали "Слава Украине!", а на околицах обстреливали"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях