Харьковчанам окажут бесплатную психологическую помощь

Харьковчане могут избавиться от страхов. Фото с сайта province.ru.

Харьковчане могут избавиться от страхов. Фото с сайта province.ru.

События
20 мая 2014 08:00

В течение месяца врачи "Медицинского центра здоровья" восемь специалистов по разным направлениям психологии и психотерапии будут бесплатно консультировать всех желающих.

По его словам, это волонтерский проект харьковских специалистов по разным направлениям психологии и психотерапии, которые хотят внести свой вклад в защиту психологического здоровья харьковчан. "Это стало особенно актуально сейчас, потому что мы все живем в Украине и видим, что происходят те процессы в стране, из-за которых психическое и психологическое здоровье нашего населения испытывает очень серьезный ущерб", - рассказал Александр Золотарев. По его словам, по далеко не полной официальной статистике в Украине порядка 1,2 млн. человек испытывают какие-либо психические нарушения. По неофициальной статистике эта цифра значительно выше. В частности, с началом политического кризиса в стране значительно выросло количество фобий, стрессов, депрессий, панических состояний.

"Мы, как специалисты, которые общаются между собой, встречаются на различных симпозиумах или просто как коллеги, увидели проблему и увидели возможность ее решения. Таким образом, был создан данный волонтерский проект по защите психологического здоровья харьковчан", - рассказал Александр Золотарев.

"Сюда могут прийти люди, которые почувствовали какие-то негативные изменения. Если у них появились какие-то страхи, ощущение тревоги, проблемы в семье, поскольку разные мнения по поводу политической ситуации ощущается и семьях, люди ссорятся, семьи распадаются", - рассказала участник волонтерского проекта  психолог Наталья Давтян. По ее словам, в новый центр смогут обращаться как отдельные граждане, так и целые семьи. 

Прием будет проводиться в помещении Медицинского центра здоровья на территории областной больницы ежедневно с с 8:00 до 18:00 

В субботу прием - с 8:00 до 15:00. Прием будут вести по предварительной записи, а записаться можно по телефону: 783-33-33.

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Ночью под Харьковом обстреляли лагерь украинских военных

Место для памятника гетьману Сагайдачному выберут харьковчане [ФОТО] 

Харьковчанам окажут бесплатную психологическую помощь 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях