Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 14 мая

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 14 мая

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 14 мая

События
14 мая 2014 09:30
Автор: За Событиями Следит Юлия Ворона

 Бороздит просторы YouTube: что с братом-депутатом Добкина?

В сети появилось видео, где брат Михаила Добкина – Дмитрий – ведет себя, мягко говоря, странно. Депутат мечется и не находит себе место в зале Верховной Рады. Пользователи соцсетей уже начали строить догадки относительно того, "под чем" же народный избранник.

В Харькове коммунальщики просят не рисовать флаги на заборах 

Инициатива харьковчан, которые разукрашивают город в цвета национального стяга, не по душе чиновникам и коммунальщикам, которые призывают уважительно относиться к государственной символике и не рисовать украинские флаги на столбах, заборах, опорах и деревьях, пишет "Сегодня".

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 14 мая фото

Украсили мост возле вокзала. Фото из соцсетей. 

- Если бы люди, которые хотят украсить наш город, обратились к нам, мы бы пригласили художников и архитекторов и нашли места, где это можно сделать, чтобы улучшить внешний вид города, - заверяют в горсовете. 

в сине-желтые цвета деревья у зоопарка и повязали ленты на заборе разделительной полосы по проспекту Ленина. А на днях в районе Южного вокзала украсили автомобильный мост через ж/д пути. Цвета флага нанесли на бетонные опоры, также заказали вышку, с помощью которой прикрепили национальные флаги на столбы. 

- Мы должны отстоять свой город и показать, что Харьков - это Украина!,- подчеркнули организаторы флешмоба.

Портрет типичной харьковской семьи

Специалисты провели исследование и выяснили, как выглядит среднестатистическая ячейка общества в Харькове, пишет "Комсомольская правда в Украине"

В типичной семье жена работает в финансовом отделе, муж - технический сотрудник предприятия. Другими словами - бухгалтер и клерк. Они – счастливые обладатели двоих детей (тоже могут быть взрослыми), кота (чаще всего) или собаки, трехкомнатной квартиры на втором этаже с окнами во двор, автомобиля "Ланос" на круглосуточной стоянке и 18 тысяч гривен месячного  дохода.

На отдых среднестатистические харьковчане тратят мало. Типичной харьковской семье в месяц удается откладывать на отдых меньше 400 гривен. До последнего времени горожане ездили в Крым и покупали эконом-туры в Болгарию и Турцию.

Еще один вариант отдыха типичных харьковчан – на берегу Печенежского водохранилища: недалеко и бюджетно.

В основном семейный бюджет они тратят: на продукты - 48,2 %,коммунальные платежи - 12,3 %, покупку одежды и обуви - 6,5 %, проезд в транспорте     - 4,4 %, отдых и развлечения - 4,9 %, сигареты и алкоголь     - 3,8 %, покупку бытовой техники и ремонты - 2,9 %, лечение - 2,9 %, траты на телефон и интернет - 3,2 %, образование - 1,2 %. 

Ведущий сепаратист Харькова сбежал в Крым

Пророссийский активист Константин Долгов,  устраивает пресс-конференцию в Крыму, пока его дело рассматривает харьковский суд.

Вчера в Харькове не состоялось заседание суда по апелляции прокуратуры Харьковской области. Прокуроры подали протест на решение суда отпустить лидера пророссийского движения Константина Долгова под залог в 365 000 гривен, который внес за него народный депутат Олег Царев накануне 9 мая, пишет "Вести"

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 14 мая фото 1

"Привет из Крыма", - написал активист. Фото из соцсетей. 

В понедельник заседание также не состоялось из-за отсутствия Долгова. Тогда его адвокат Дмитрий Тихоненков говорил, что Константину не прислали повестку, поэтому он не явился в суд.

Оказывается, мама Долгова отказалась принять повестку, а самого Константина дома не было. Около 15.00 он написал в своем Facebook: 

"13 мая (вторник) в 17.30 по московскому времени в информационном агентстве Крыминформ пройдет пресс-конференция общественного деятеля, политзаключенного, лидера сопротивления Юго-Востока Украины, главного редактора интернет-издания "Глагол" Константина Долгова "Никакой федерализации Украины – только Новороссия!"

Долгов уточнил, что вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных СМИ возможен только по предварительной аккредитации при наличии редакционного удостоверения".

Родники в Саржином яру и на Салтовке попали в "черный список"

Санврачи проверили качество питьевой воды в источниках Харькова.

Анализы явили миру неутешительную картину: в четырех из тринадцати источников качество воды оставляет желать лучшего, пишет "Комсомольская правда в Украине"

Нормам не отвечают четыре родника: в Саржином яру, на улице Тимуровцев, 25, улице Минераловодской,1 и в парке "Юность". В первых трех плохая "бактериология", найдены кишечные палочки. В парковом роднике увеличены показатели железа и фтора.

В других родниках вода соответствует стандартам, и ее можно пить. 

Ревизию проводят не только на источниках - проверяют воду из колонок и колодцев в частном секторе. И если с первыми все нормально, то черпать из колодцев опасно.
В большинстве случаев колодезная вода перенасыщена нитратами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях