Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 12 мая

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 12 мая

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 12 мая

События
12 мая 2014 09:35
Автор: Анна Покровская , За Событиями Следит Юлия Ворона

В Харькове из-за сильного дождя в метро затопило киоски 

Проливной дождь, который прошел в Харькове в ночь на воскресенье, создал немало хлопот работникам метрополитена.

В переходе станции метро "Исторический музей" случился потоп: поток воды едва не сбивал с ног пассажиров подземки и затопил киоски, пишет "Сегодня".

С утра продавцы торговых точек и уборщики устраняли последствия потопа: одни перебирали товар, пострадавший от влаги, другие приводили в порядок полы, ведь потоки воды занесли в переход песок и грязь. Торговцы уверяют: подобное случается не впервые. Они уже неоднократно писали обращения с просьбой решить проблему, но реакции нет.

Геннадия Кернеса охраняет израильский спецназ

Геннадий Кернес понемногу идет на поправку. В больнице рядом с ним – жена Оксана Гайсинская. Мэр следит за событиями в Украине по телевизору и активно принимает посетителей, но врачи пока не берутся говорить, когда он сможет вернуться домой, пишет "Вести"

В клинике информацию об усилении охраны по прибытию Кернеса не подтверждают. 

- В клинике есть собственная служба охраны, в которую набирают только бывших сотрудников израильского спецназа, - говорит медперсонал.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 12 мая фото

Геннадий Кернес скучает за Харьковом. Фото с сайта instagram.com/gepard59.

Тем временем, адвокат городского головы не очень доволен тем, как ведется расследование покушения на жизнь Кернеса. Следователи пока что не допрашивали пострадавшего – ни лично в клинике, ни по телефону. 

- Мы сотрудничаем со следствием, но, по моему мнению, оно идет несколько вяло, - заявил  Александр Гунченко. 

По закону, расследование может идти два месяца – то есть, к началу июня в милиции могут рассказать о первых результатах. Но если к этому времени правоохранители не нападут на след преступника, то сроки расследования можно будет продлить. 

Дело харьковской "Оксаны Макар" не сдвинулось с мертвой точки

Год назад харьковчан потрясла жуткая история. 11 мая во время разгульной молодежной вечеринки облили спиртным и подожгли несовершеннолетнюю Юлию Ирниденко. Через 10 дней она умерла в ожоговом центре. В компании веселились человек пять, потом остались трое — Юля, Сережа и Паша Губин. Кто из парней облил девушку и поджег — так и нет ясности. Тем не менее, на скамье подсудимых только 22-летний Павел Губин, который не знал Юлю и попал в квартиру случайно, пишет "Комсомольская правда в Украине"

Удивительно, но болеет душою за Павла родная бабушка погибшей Юли Ирниденко.
Женщина признается: мать Юли и старшие сестры с ней сейчас не общаются, сказали в суде рот не открывать и не в свое дело не лезть.

- А ведь сначала хотели дойти до европейского суда, лишь бы найти справедливость. Но невестка продала душу и кости моей погибшей внучки, - плачет Мария Яковлевна. – Ей не интересно, кто настоящий убийца – Паша или Сергей, она на каждом углу говорит: "Юлю уже не поднять, а Синсиневичи мне помогали". Видно, очень много заплатили.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 12 мая фото 1

Ясности в деле Юли так и нет. Фото из соцсетей.

Старушка до сих пор говорит о Юле, как о живой – вспоминает, как выбирала внучке в подарок золотые украшения, как Юля накануне трагедии порывалась вымыть окна в доме бабушки. Да и сам дом Мария Яковлевна отписала любимой внучке.

Пенсионерка уверяет, что Юля встречалась с Сергеем Синсиневичем и была беременна – накануне трагедии она приходила к бабушке в гости и та заметила налившуюся грудь, а когда попыталась ее покормить – внучку стошнило.

Правда, слова бабушки не подтвердили врачи.

Сейчас бабушка Юли боится одного: что суд закончится ничем. Павла Губина могут освободить за неимением доказательств, а Сергея Синсиневича не привлечь к ответственности.

Геннадий Кернес не долго "погостит" в Израиле

Мэр Харькова Геннадий Кернес идут на поправку, пишет "Сегодня"

"У меня уникальный случай с точки зрения того, что я остался жив. День за меня планируют медики, реабилитация — это сложный процесс, постоянно все наращивается и наращивается, постоянные процедуры и переливания крови. Как только я смогу, я сразу же вернусь в Харьков, в Израиле задерживаться не буду. Скорее всего, реабилитацию буду продолжать уже дома", - рассказал градоначальник. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях