Печаль сепаратистов: в Харькове 11 мая референдума не будет

Надежды активистов рухнули. Фото с сайта livejournal.com.

Надежды активистов рухнули. Фото с сайта livejournal.com.

События
09 мая 2014 17:40

В Харькове не будет референдума-опроса по вопросу федерализации 11 мая, заявил член координационного совета движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин, передает ZN.

- Мы реально не готовы провести референдум 11 мая. Мы не согласовали вопросы, которые будут общие для Харькова, Луганска и Донецка, К сожалению, разошлись (в формулировках - ред.). Поэтому приняли решение 11-го не проводить референдум, - объяснил он.

Как сообщалось, ранее Апухтин заявлял о намерении провести в Харькове референдум 11 мая, в один день с Донецком и Луганском. По его словам, на референдум планировалось вынести вопросы о федерализации Украины, о создании Юго-Восточной автономии и государственном статусе русского языка, и проводить его в форме опроса "на улицах и площадях города.

Напомним, в воскресенье на Донбассе сформируют 42 избирательных участка, которые будут охранять правоохранители и активисты, действовать передвижные пункты для голосования.

По словам организаторов, итоги референдума будут иметь рекомендательный характер. В случае если идею изменения территориального устройства поддержат большинство луганчан и донетчан, результаты голосования передадут в Верховную Раду, где и будут принимать соответствующее решение. 

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Фотофакт: харьковских ветеранов покатали на ретропоезде

День Победы в Харькове: каша для ветеранов, гигантская георгиевская лента и задержание кавказцев [ФОТО] 

Царев нашел 365 тысяч гривен для особождения лидера харьковских сепаратистов

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях