Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 7 мая

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 7 мая

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 7 мая

События
07 мая 2014 09:20
Автор: За Событиями Следит Юлия Ворона

Ветеранов лишили праздничного парада из-за людей с огнестрелом

В Харькове отказались от масштабного парада 9 мая на площади Свободы. Такое решение было принято областной и городской властью совместно с ветеранскими организациями, пишет "Комсомольская правда в Украине"

 -  У нас есть оперативные данные о том, что в сам город проникли люди с огнестрельным оружием, - пояснил Игорь Балута.

Также под вопросом остается проведение праздничного салюта. Остальные  запланированные мероприятия будут проводиться на мемориалах и в девяти районах города. Для этого правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 7 мая фото

Ветеранов лишили парада. Возможно, последнего в жизни некоторых. Фото с сайта КП.

Евромайдан боится стрельбы в Харькове в праздничные дни 

Харьковчанам грозят отомстить за события в Одессе. В ночь на вторник на памятнике Независимости, что на площади Конституции, появились нелицеприятные высказывания в сторону бойцов "Правого сектора" и ультрас. Неизвестные перечеркнули красным надпись "Слава Украине", а постамент исписали угрозами: "За Одессу будем мстить", "Ультрас жди". 

Тем временем в Сети появилась информация о легковушках, которые ездят по городу без номерных знаков, а также возможных провокациях на 8—11 мая. "В Харьков вооруженные диверсанты проникают группами по 15—20 человек. Они будут размещаться в заводских районах и районе аэропорта. Оружие уже попало в Харьков. Их задача — устроить хаос и обеспечить около сотни жертв и дестабилизацию региона", — говорится в сообщениях Евромайдана, пишет "Сегодня"

Как рассказал один из координаторов харьковского Евромайдана Дмитрий Пилипец, к ним поступает множество звонков и писем от жителей области, которые видели подозрительных мужчин, не ориентирующихся на местности. 

- Учитывая то, что наши активисты не будут собираться в эти дни, а Антимайдан все-таки планирует митинги, диверсанты могут стрелять по своим же, — предполагает Пилипец. 

Сторонники евроинтеграции планируют устроить 10-тысячное шествие за единство 14 мая. В два раза меньше человек от Антимайдана обещают выйти на митинг в День Победы. 

По словам одного из сторонников федерализации Дениса Левина, в 8:30 они соберутся возле мемориала в Лесопарке, откуда отправятся на площадь Свободы. Активисты обещают: вместе с ветеранами устроят свой мирный митинг, так как "не признают парад вражеской армии". 

Украина вышла в финал Евровидения

Певица Мария Яремчук, которая представляет в этом году Украину на песенном конкурсе "Евровидение", прошла в финал конкурса, сообщает МедиаПорт

Песенный конкурс "Евровидение-2014" проходит в Копенгагене. Первый полуфинал конкурса начался 6 мая, в 22:00 по киевскому времени. В течение вечера на сцене выступили 16 певцов.

Представительница Украины, Мария Яремчук, пела девятой. Она исполнила песню "Tick-Tock".

Болеть за Украину в финале будем 10 мая. 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 7 мая фото 1

Марии Яремчук сулят победу многие эксперты. Фото с сайта МедиаПорт.

Порядок в Харькове в праздничные дни обещают обеспечить "черные человечки"

О том, чтобы День Победы в Харькове прошел без происшествий, обещают позаботиться и бойцы в черном, которых успели окрестить "черными человечками". Деятельность этой группы связывают с "Правым сектором", пишет "Сегодня"

Как рассказал представитель этой организации Игорь Мосийчук, сейчас большинство бойцов находятся в Донбассе, но уже завтра прибудут в Харьков. 

- Мы не дадим превратить Харьков в Донецк или Луганск, и любые попытки дестабилизировать ситуацию в городе будут тут же пресекаться, — обещает Игорь Мосийчук.

По его информации, накануне бойцы перехватили переговоры диверсантов, благодаря чему удалось выяснить, что 8—9 мая они планируют использовать черную форму, как у украинских бойцов, для провокаций и дестабилизации ситуации в Харьковской области. Жителям города, по словам Мосийчука, нужно отличать "черных человечков" от провокаторов. Мол, и те, и другие будут в черном без опознавательных знаков, однако "человечки" якобы будут вести себя мирно и отреагируют лишь в случае посягательства на территориальную целостность страны.

Кроме этого, за порядком в области будут следить около 3000 милиционеров. По информации облУВД, на границе с Россией, а также с Донецкой и Луганской областями возвели 24 блокпоста и усилили работу стационарных постов ГАИ. Приобщили к охране порядка бойцов Нацгвардии и сотрудников СБУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях