Военный парад 9 мая на площади Свободы отменили

Фото с сайта glavnoe.ua.

Фото с сайта glavnoe.ua.

События
07 мая 2014 08:00

Харьковских ветеранов лишили (возможно последнего в их жизни) военного парада. 

Об этом после длительных переговоров с представителями городских, областных, центральных властей, силовиков и ветеранов заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.

- В преддверии праздника 9 мая - великой Победы - мы приняли совместное решение о том, что мы не считаем возможным 9 мая на самой центральной площали - площади Свободы - проведение военного парада. Это решение довольно-таки непростое как для областной администрации и для меня лично, мы планировали проведение парада с участием военной техники и самолётов, но в связи с теми событиями, которые произошли в Одессе, в Луганске, в Донецке, мы вынуждены отказаться, - заявил Игорь Балута. 

- Главное - по причине той оперативной обстановки, которую предоставили МВД и Служба безопасности Украины. Мы думали, что сможем купировать эту ситуацию. Но все-таки возможны, и у нас есть убедительные данные о том, что провокации планируются не только выходом граждан, которые чем-то недовольны, но и провокации с массовыми жертвами, потому было принято такое решение, - сказал губернатор.

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В СБУ опровергли слухи о задержании главного "оплотовца"

В Харькове покажут "В бой идут одни старики" и соберут деньги для ветеранов

На входе в штаб харьковского кандидата в президенты просят вытирать ноги о Януковича

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях