МВД: Кернесу мстят за противодействие сепаратистам

Ранее Геннадий Кернес поддерживал пророссийских активистов. Фото с сайта городского совета.

Ранее Геннадий Кернес поддерживал пророссийских активистов. Фото с сайта городского совета.

События
29 апреля 2014 10:00

В действиях злоумышленников четко прослеживается сценарий по дестабилизации ситуации в регионе, а посягательство на жизнь Геннадия Кернеса – одна из ступенек для достижения цели, пишет Цензор.НЕТ.

В МВД говорят, что правоохранители рассматривают несколько версий покушения на мэра Харькова. Одна из основных - реакция сепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове.

Напомним, что 27 апреля милиционеры Харькова задержали 13 радикально настроенных граждан, у которых было изъято опасные предметы: ящик с "коктейлями Молотова", маски, деревянные палки, взрывпакеты и гвозди. Целью действий задержанных, считает заместитель Министра внутренних дел Сергей Яровой, является дестабилизация обстановки в этом регионе.

- Мы видим, что все это проводится по заранее спланированному сценарию. Мы знаем, какие события происходят в Донецкой области - Артемовск, Макеевка, Славянск. Я считаю, что эти силы продолжают свои действия, свои акции для того, чтобы дестабилизировать обстановку в Харькове, - подчеркнул он.

Замминистра также отметил, что сейчас правоохранители нашли вещественные доказательства, в том числе - гильзу от оружия, на месте происшествия работают эксперты. В ближайшее время появятся результаты экспертиз, поэтому правоохранители смогут увидеть, как складывалась ситуация вокруг этого преступления.

- На сегодняшний момент ситуация в Харькове сложная, но милиция принимает все меры, чтобы обстановка в Харькове была стабильной, - подчеркнул Яровой. 

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Геннадия Кернеса увезли на лечение в Израиль

Кернеса прооперировали после покушения

Юрий Луценко: "Покушение на Кернеса - лишь начало серии терактов"

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях