Кому помешал Кернес: версии выстрела в харьковского мэра

Версий много, но правда пока сокрыта от нас. Фото с сайта горсовета.

Версий много, но правда пока сокрыта от нас. Фото с сайта горсовета.

События
28 апреля 2014 16:00

Харьковские коллеги Геннадия Кернеса по партии в шоке от случившегося. Депутат горсовета Габриэль Михайлов еле сдерживает слезы. О том, кто мог покуситься на жизнь городского головы, не хочет строить догадки. Не знает ответа на этот вопрос и друг Кернеса, экс-губернатор Харьковщины Михаил Добкин, сообщает Комсомольская Правда в Украине.
 
- Он многих не устраивает… Но вы же харьковчанка, знаете, что в городе все моется, чистится, убирается, горячая вода есть, - Михайлов намекает на то, что Кернес для города многое делает.
 
Но не все такого хорошего мнения о мэре Харькова.
 
- Кернес – личность неоднозначная. Причиной выстрела могло быть что угодно – от личной мести до финансовых разборок. Пересечение бизнес-интересов – наиболее знаковая тема. Кто-то решил ему отомстить, а врагов у него много… Трудно сказать, кто его друг, - разводит руками политолог Валерий Дудко.
 
Нардеп Олег Ляшко написал в соцсетях, что в Кернеса "выстрелили люди Жилина из сепаратистської організації "Оплот". 

- Стрреляли из авто на ходу из иностранного оружия, возможно, из автомата Узи, - полагает Ляшко.  
 
Его коллега по Верховной Раде Ирина Геращенко пошла еще дальше.
 
- Те, кто стреляли в Кернеса – провокаторы, которые работают против Украины. Для Авакова и других силовиков – дело чести как можно быстрее раскрыть преступление. К Кернесу много вопросов у следствия и власть должна их задать, попутно найдя и жестоко покарав тех, кто напал на самого Кернеса. Не исключаю, что это "вежливые зеленые человечки", которым поставили задачу из другой страны – дестабилизировать ситуацию в Украине, сорвать выборы.
 
Экономист Леонид Рубаненко уверен, что в деле замешана политика.

- В чем дело? Желание, чтобы в Харькове было страшно и неспокойно. А мэр любого города - это знаковая фигура. Кернес один, остальных – много.

Харьковчане шокированы новостью о расстреле мэра. Люди звонят знакомым, интересуясь, не фейк ли весть о выстреле в мэра. Многие готовы сдавать кровь для Кернеса, но в больнице скорой помощи, где прооперировали градоначальника, уверяют: мэр обеспечен всем, кровь не нужна.

 

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Кернеса прооперировали после покушения

Добкина не выпустили из самолета в Херсоне

Михаил Добкин: "Сегодня будем молиться за Геннадия" 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях