На марш ультрас за единство Украины напали пророссийские активисты

На ультрас напали люди в спортивных костюмах.

На ультрас напали люди в спортивных костюмах.

События
28 апреля 2014 00:26

Участники шествия за единую Украину, среди которых были фаны "Металлиста" и "Днепра", подрались с пророссийскими активистами. Пострадало несколько человек.

Это произошло недалеко от стадиона "Металлист" около 18:00. Колонна людей с украинской символикой почти подошла к стадиону, но вскоре остановилась на перекрестке улиц Кирова и Плехановской. Через некоторое время несколько десятков человек - участники шествия - пошли назад.

К ним поступила информация о том, что за ними идет колонна пророссийски настроенных граждан. Вскоре между пророссийскими активистами и участникам шествия произошла стычка. 

На марш ультрас за единство Украины напали пророссийские активисты фото

 На площади Руднева группа граждан с флагами пророссийской организации "Боротьба" напали на ультрас. Фото Вячеслава Мавричева.

"По сути - это была "стенка на стенку". Не мои слова - так сказал один из пострадавших участников антимайдана. 

Ультрасы закончили шествие. Свернули флаги. Кто-то крикнул: "Там колорады" - и фаны ломанулся на соседнюю улицу. 

Антимайдан ждал. Действительно стояли стеной. В них полетели кирпичи. После этого люди с георгиевскими лентами кинулись врассыпную. 

Ультрасы разбили как минимум две машины. Минимум четыре участника антимайдана пострадали - в основном разбиты головы. Вроде есть травмированные и со стороны милиции", - написал на своей странице в  Facebook  Вячеслав Мавричев.

На марш ультрас за единство Украины напали пророссийские активисты фото 1

Накануне эту машину видели катающейся по Харькову с флагом России.

Помимо людей, досталось автомобилю "Хюндай" с харьковскими номерами. Кто-то разбил машину (помяли бока, разбили стекло), а женщине-водителю скандировали "чемодан – вокзал - Россия!". Выяснилось, что накануне эту машину видели катающейся по Харькову с флагом России.

В пресс-службе МВД рассказали, что столкновение произошло почти по завершении мероприятия за целостность Украины, проводимого ультрас и жителями Харькова

- Агрессивно настроенные сторонники федерализации страны пытались напасть на участников акции, при этом использовали биты, палки, другие предметы. Между участниками двух митингов произошла драка. Благодаря своевременному вмешательству сотрудников милиции конфликт удалось локализовать, - отметили в МВД. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях