"Черные человечки": на юго-востоке появилась подпольная украинская армия

В Украине появились "черные человечки". Фото - gazeta.ua

В Украине появились "черные человечки". Фото - gazeta.ua

События
27 апреля 2014 13:35

В восточных и южных регионах Украины, в частности на территории оккупированного российскими войсками Крыма, зарождается радикально настроенное украинское подполье.

В сети появилось видеообращение так называемых "черных человечков", одетых в черную униформу, с оружием в руках. Себя они именуют "украинцами востока".

"Мы, украинцы востока, наблюдая бездействие власти и абсолютный саботаж силовых структур на местах, чувствуем себя беззащитными перед сепаратистами и оккупантами. Понимая это, мы берем на себя миссию освобождения всего юго-востока от оккупантов в лице диверсантов или так называемых "зеленых человечков" и предателей-сепаратистов", - заявили радикалы.

Они подчеркнули, что любое покушение на территориальную целостность Украины ими воспринимается как преступление против украинцев, а любое содействие оккупантам как предательство.

"Благодаря нашим действиям в Харькове сегодня не возможен сепаратистский шабаш. Более того, наши партизанские отряды действуют уже и в Крыму: в Симферополе нами был сожжен офис путинской партии "Единая Россия", - отметили "черные человечки".

Они утверждают, что не являются жителями западных областей.

"Большинство из нас - выходцы из востока. Мы живем вместе с вами в одних домах, мы ваши соседи, ходим в одни больницы и магазины. Мы воспитываем ваших детей. Наши дети гуляют с вашими в одних дворах", - заверили активисты.

По их убеждению, свое будущее они должны отстоять в борьбе, поскольку "никто его на блюдечке не принесет".

"Мы надеемся на поддержку всех украинцев с востока и юга. С вашей поддержкой мы выгоним из наших городов врага. Он будет наказан", - заявили "черные человечки".

Они также добавили, что не пребывают на службе у олигархов и не зарабатывают на своей деятельности денег.

"Мы это делаем не ради денег. Мы это делаем ради будущего наших детей. Высшими ценностями для нас являются Родина, правда и справедливость. За них мы не пожалеем ни средств, ни времени, ни жизней. Слава Украине!" - резюмируют активисты, пишет Gazeta.ua. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях