Туристу на заметку: Чехия упрощает визовый режим

Чехия - чудесная страна. Фото с сайта milend.com.ua.

Чехия - чудесная страна. Фото с сайта milend.com.ua.

События
22 апреля 2014 13:45

Хорошие новости от Чехии. Сначала они усложнили визы для России, а теперь упростили визовый режим для Украины. Учитывая, что курс валют растет, как на дрожжах, отмена платы за визу - хорошее подспорье.

Визовый сбор платить не будут граждане до 26 лет и те заявители, которые докажут чешское происхождение, сообщает официальный сайт посольства Чехии в Украине.  Чехия с 22 апреля упростила выдачу краткосрочных виз для украинцев, которые имеют чешские корни, молодых людей до 26 лет и пенсионеров старше 60 лет, сообщается на сайте посольства Чехии. 

В частности, эти граждане освобождаются от платежей за оформление виз.  Как сообщили в посольстве Чешской республики в Украине, граждане, которые должным образом использовали одноразовую шенгенскую визу, могут подать заявление на мультивизу со сроком действия на один год.

В случае надлежащего использования этой визы дальше можно подать заявление на получение визы со сроком действия до 5 лет.  Также,если заявитель предоставит подтверждение о принадлежности к чешскому происхождению, он может подать заявление на мультивизу со сроком действия на один год. При надлежащем использовании этой визы следующая может быть выдана на 2 года, затем - со сроком действия 5 лет.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В Харькове на "канатке" заменят кабинки, а детская железная дорога подорожает

На лечение активиста перечислили более 200 тысяч гривен [ВИДЕО]

Что сейчас происходит в бунтующих городах на юго-востоке страны

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях