Решил вопрос: из-за жилья парень зарезал родителей невесты

Убийцу уже задержали. Фото с сайта gaspa.biz.

Убийцу уже задержали. Фото с сайта gaspa.biz.

События
22 апреля 2014 13:15

Когда классик говорил о том, что квартирный вопрос портит людей, он даже не подозревал, насколько сильно. Очередная семейная трагедия разыгралась из-за желания злоумышленника завладеть квартирой родителей своей девушки.

Благо, милиция сработал оперативно. Меньше, чем за сутки сотрудники уголовного розыска разоблачили дерзкого рецидивиста сообщает пресс-служба ГУ МВДУ в Харьковской области.

Все началось с того, что к дежурному Балаклейского райотдела милиции поступило сообщение - в одной из квартир города соседи обнаружили окровавленные тела двух местных жителей. Работники следственно-оперативной группы, которые отправились по указанному адресу, увидели страшную картину. Злоумышленники безжалостно расправились с 47-летней хозяйкой квартиры и ее 46-летним сожителем. На телах пострадавших эксперты насчитали десяток колото-резаных ран, что и стало причиной их смерти.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по п.1 , 6 , ч.2. , ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Для оказания помощи местной милиции в быстром раскрытии тяжкого преступления к делу подключились оперативники Управления уголовного розыска областного ГУМВД.

Благодаря совместным усилиям уже через несколько часов удалось выйти на след предполагаемого злоумышленника. В совершении уголовного преступления был уличен 28-летний житель Балаклейского района. За свою жизнь парень успел трижды побывать в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений. На этот раз злоумышленник решился на убийство двух человек .

Мотивом, побудившим вора пойти на такой страшный шаг, стало его желание обустроить с комфортом семейную жизнь. Уже несколько лет человек встречался с 24-летней девушкой. Однако для полного счастья не хватало квартиры. Любимая имела свою жилплощадь, но проживала там вместе с матерью и ее гражданским мужем. Такая ситуация не устраивала парня и тот решил по-своему решить квартирный вопрос.

Вечером он зашел в гости к будущим родственникам, чтобы "обсудить дальнейшие планы парочки на женитьбу". Разговор затянулся до позднего вечера, не обошлось и без спиртного. Когда супруги отправились отдыхать, вор. дождавшись пока они уснут, с помощью кухонного ножа нанес потерпевшим более десятка ударов.

Сейчас рецидивист задержан. Злоумышленнику грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В Харькове на "канатке" заменят кабинки, а детская железная дорога подорожает

На лечение активиста перечислили более 200 тысяч гривен [ВИДЕО]

Что сейчас происходит в бунтующих городах на юго-востоке страны

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях