Балута обсудил с автомайдановцами размещение блокпостов

Блокпосты усилят. Фото с сайта kharkov.comments.ua.

Блокпосты усилят. Фото с сайта kharkov.comments.ua.

События
21 апреля 2014 14:50

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута встретился с представителями харьковского Автомайдана. На встрече обсуждался вопрос создания дополнительных блокпостов на территории Харьковской области сообщает официальный сайт ХОГА.

Как рассказал активист движения "Автомайдан - Харьков" Константин Погорелов, руководству области были переданы конкретные предложения по установке дополнительных застав, которые, по мнению "автомайдановцев", необходимы для защиты Харьковщины от проникновения провокаторов из Луганской и Донецкой областей.

Игорь Балута поддержал инициативу активистов и пообещал, что подготовленная ими информация будет передана на согласование в Главное управление МВД в Харьковской области уже сегодня. Также он отметил, что в самое ближайшее время в городе Харькове будут установлены 4 блокпоста.

Стороны договорились и в дальнейшем координировать свои действия. Для желающих присоединиться к этой работе создана "горячая линия" движения "Автомайдан - Харьков" – (063) 12-21-021.

Справка

В Харьковской области действует 19 блокпостов – в Купянском, Барвенковском, Изюмском, Боровском и Близнюковском районах. В их охране и досмотре автотранспорта принимают участие сотрудники МВД и СБУ, а также местные активисты. Планируется создать еще 9 блокпостов на территории Купянского, Боровского, Изюмского и Близнюковского районов.

ДРУГИЕ ИНТЕРСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Харьковская милиция пополнилась тысячей добровольцев

В Харькове задержали шпиона

Координатора "Антимайдана" обвиняют в поджогах банкоматов ПриватБанка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях