Задержан один из координаторов местного пророссийского движения

 Долгова поместили в СИЗО. Фото со страницы Долгова в соцсети Facebook.

Долгова поместили в СИЗО. Фото со страницы Долгова в соцсети Facebook.

События
20 апреля 2014 08:30

Вчера задержали и доставили в суд Константина Долгова – активного участника и одного из руководителей местных сепаратистов. Информация об этом появилась Вконтакте на странице группы "АнтиМайдан" Харьков.

Позже эту информацию подтвердил соратник Долгова Сергей Киричук. По его словам, идеолога харьковского "антимайдана" правоохранители в масках задержали возле станции метро "Киевская", после чего его отвезли домой и там был произведен обыск; после этого Долгова отвезли в милицию, сообщает Радио Свобода,

Киричук, который был возле суда, когда избиралась мера пресечения, рассказал, что адвокат Долгова вскоре подаст апелляцию об аресте подзащитного. 

Судебное заседание пикетировали несколько десятков сторонников пророссийских идей, за которые выступает арестован. 

На сайте "Борьбы" написано, что Долгов в момент задержания "сначала подумал, что его захватили активисты" Правого сектора ". 

Константин Долгов, политолог, главный редактор пророссийского интернет-издание "Глагол", которое предоставляет слово "Борьбе", один из главных идеологов "антимайдана" Харькова, участвовал в блокаде облгосадминистрации в начале апреля и в попытке захвата Харьковского городского совета в минувшее воскресенье. 

В воскресенье в полдень харьковские пророссийские организации планируют провести очередной митинг и надеются, что он будет масштабный.

 

ДРУГИЕ ИНТЕРСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Фотофакт: Харьков украшают флагами Украины

Ректоры ВУЗов Харькова выступили за целостность Украины

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях