Хулиганку, добивавшую раненого майдановца, суд отпустил из-за больной матери

Горожане шокированы поступком землячки. Фото из соцсетей.

Горожане шокированы поступком землячки. Фото из соцсетей.

События
20 апреля 2014 11:00

Под домашний арест на два месяца отпустили акивистку антимайдана, которая ногами добивала тяжело раненого участника митинга в поддержку единства Украины в Харькове.

Меру пресечения ей изменил накануне суд. Он учел, что у подсудимой дома больная мать, которая нуждается в уходе, пишет Сегодня.

Прессу на заседание не пустили, потому что против были как защита, так и прокурор.

Перед входом в суд жительница города Чугуева пожаловалась, что не надела маску во время нападения на активиста, чтобы ее никто не узнал. Активист которого, она добивала возле метро - до сих пор в тяжелом состоянии в реанимации.

Напомним, в воскресенье, 13 апреля, люди с георгиевскими ленточками, вооруженные битами и палками, напали на сторонников целостности Украины, когда те, уже заканчивали свой митинг и расходились. Нескольких человек догнали и избили в метро. Женщины с георгиевскими ленточками пытались добивать избитых ногами. На видео, выложенном в интернете, пользователи социальных сетей узнали врача из города Чугуева (Харьковская область) Ольгу Воржеинову. Ей объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2, ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса.

По данным милиции, всего в столкновениях пострадали почти 50 человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях