Кернес просит вернуть зрителям российские каналы

Геннадий Кернес. Фото с сайта: lenta.kharkiv.ua.

Геннадий Кернес. Фото с сайта: lenta.kharkiv.ua.

События
12 апреля 2014 09:52

Харьковский городской голова Геннадий Кернес выступил против отключения российских телевизионных каналов и просит вернуть их украинским зрителям.

Об этом он заявил во время совещания премьер-министра Арсения Яценюка с представителями восточных областей в Донецке.

"Верните людям каналы, которые были у них в пакете и за которые они заплатили деньги, у нас везде кабельное телевидение", - отметил Кернес, объяснив это тем, что зрители привыкли смотреть различные российские сериалы и программы. 

Он подчеркнул, что сегодня телевизионщикам нужно создавать побольше сюжетов, объединяющих Украину и предложил дать задание средствам массовой информации на такие тематические объединяющие программы, убрав в экранов сюжеты о сепаратизме и угрозах. 

"Почему они в эфире употребляют слова ”сепаратист”, ”антитеррористическая операция”? Зачем это делать? Люди боятся. Думают, что это "Правый сектор"…А как вам сюжет – "Кто не скачет - тот москаль"? Скажите, почему этот сюжет транслируют по телевидению, этот сюжет может нас объединить? Давайте тогда – "Кто не скачет - тот жиденок", или еще что-то такое...", - заявил мэр.

Он также подчеркнул, что среди присутствующих на совещании нет сепаратистов. "И сразу хотел бы, чтобы мы в этом вопросе друг друга поняли, что нет среди нас сепаратистов. И те, кто сегодня занимает определенные должности, что они делают все не для того, чтобы министр внутренних дел (Арсен Аваков) через Фейсбук говорил, что это сепаратисты", - отметил Кернес.

По материалам: УНИАН.

Напомним, 25 марта Окружной административный суд Киева вынес решение о временном прекращении трансляции 4 российских каналов. Еще новости Харькова.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Что сейчас просиходит в Харькове

Харьковчанин украшает город антисепаратистскими плакатами и подкармливает силовиков возле ХОГА 

Куда уходит "Беркут": увольняют ли бойцов и что будет с их "защитниками" 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях