Онкобольных детей из Харькова отправят на лечение в Австрию

Лечиться заграницей посчастливилось только 13 маленьким харьковчанам. Фото с сайта городского совета.

Лечиться заграницей посчастливилось только 13 маленьким харьковчанам. Фото с сайта городского совета.

События
11 апреля 2014 18:30

Тринадцать харьковских онкобольных детей отправятся этим летом на лечение в Австрию.

Такое решение в Харькове приняли в ходе переговоров с представителями австрийской экологической организации "Глобал 2000" Кристофом Отто и Мартином Ашауэром, которые сегодня посетили Харьковскую городскую клиническую детскую больницу №16.

Кроме этого, скоро в больничных палатах появятся новые функциональные кровати, прикроватные тумбочки, стулья, а у медиков - необходимые материалы для проведения анализов. Груз такой гуманитарной помощи уже получен из Австрии и проходит таможенный контроль. 

В 2013 году курс лечения в Австрии уже прошли 12 детей из Харькова и Харьковской области. Также в прошлом году благодаря австрийской экологической организации "Глобал 2000" больница №16 получила два груза гуманитарной помощи в виде медицинского оборудования и медицинской мебели на сумму более 162 тысячи гривен.

Справка. "Глобал 2000" (Вена) - австрийская неправительственная экологическая организация, которая помогает детям, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы, и детям с онкологическими заболеваниями. С 1992 года Харьковский городской совет и австрийская экологическая организация "Глобал 2000" осуществляют международный проект "Харьковская детская больница №16 - помощь детям, больным лейкемией". В рамках этого проекта была организована стажировка медицинского персонала в клиниках Австрии (три врача, три медсестры), проведена реконструкция гематологического отделения и приобретено медоборудование на сумму более 100 тыс. долл. Также в рамках проекта в Австрии прошли курс лечения 300 харьковских онкобольных детей.

Источник: пресс-служба городского совета 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА 

Под управлением милиции пророссийские активисты митинговали в поддержку "Беркута"

Останавливается продажа ж/д билетов в Крым    

Что сейчас происходит в Харькове                

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях