В Харькове активисты планируют ждать в палаточном городке возвращения Януковича

Пророссийские активисты будут ждать Виктора Януковича. Фото с сайта AFP.

Пророссийские активисты будут ждать Виктора Януковича. Фото с сайта AFP.

События
07 апреля 2014 08:20

- Возле облгосадминистрации будет сейчас палаточный городок. Харьковчане будут стоять тут до возвращения законной легитимной власти, до наведения конституционного порядка, - заявил один из активистов, назвавшийся Константином, пишет "Сегодня".

Он пояснил, что под легитимной властью он и его единомышленники подразумевают Виктора Януковича.

- По поступившей из Донецка информации, Виктор Федорович Янукович уже высадился в Донецке... Разные есть оценки его деятельности. Лично я считаю его предателем ... Но как бы то ни было, это легитимный президент. Поэтому пусть возвращается и наводит порядок, - добавил активист.

Ночью активисты устанавливали перед зданием ХОГА металлические заграждения. Внутренние войска и часть милиции покинули площадку перед зданием облгосадминистрации под аплодисменты активистов, скандировавших "Милиция с народом!".

Как сообщалось, в воскресенье вечером пророссийски настроенные активисты захватили здание Харьковской облгосадминистрации. На то, чтобы зайти в здание им понадобилось 10 минут. Меньше чем, через полчаса после начала штурма, они сняли украинский флаг со здания и водрузили на его место российский триколор. Милиция и внутренние войска, охранявшие вход в здание, не оказывали существенного сопротивления.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Что происходит в городе: тестовая трансляция, фото

Харьковские сепаратисты захватили ОГА

В Харькове "федералисты" напали на евромайдановцев, есть пострадавшие

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях