Губернатор призвал харьковчан не поддаваться на провокации и сохранять хладнокровие

Игорь Балута. Фото с сайта kharkivoda.gov.uа.

Игорь Балута. Фото с сайта kharkivoda.gov.uа.

События
06 апреля 2014 22:57

"В воскресенье, 6 апреля, на улице Сумской в Харькове произошла очередная провокация. У меня нет никаких сомнений в том, что сценарий данного конфликта писался не в нашем городе и не в нашей стране. Похожие события в Донецке и Луганске — лишнее тому подтверждение.

Дестабилизация и раскачивание ситуации в восточных областях — главная цель авторов этого сценария. Потерпев фиаско в попытке организовать массовые акции протеста, была сделана ставка на агрессивные действия и открытые столкновения.

Я в очередной раз хочу призвать всех харьковчан не поддаваться на провокации, сохранять хладнокровие и спокойствие. Не сомневайтесь, у правоохранительных органов достаточно сил для того, чтобы удержать ситуацию под контролем.

Но это не значит, что мы должны оставаться в стороне от происходящего и равнодушно наблюдать за всем со стороны. Харьков всегда гордился своим культурным, научным и промышленным потенциалом. Людьми, которые являются признанными авторитетами в той или иной области. Уверен, что от их мнения, их позиции сейчас зависит очень многое.

Поэтому я обращаюсь сегодня к ученым, руководителям крупных предприятий, ректорам вузов, бизнесу с просьбой дать оценку последним событиям в Харькове и открыто заявить о своей позиции, ведь все мы хотим одного — жить в безопасном, спокойном, открытом и динамично развивающемся городе. Я верю, что несмотря на разные политические взгляды, цель у всех нас одна — сильная, единая и независимая Украина!".

 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: 

Ляшко считает, что в Харькове на участников митинга напали российские агенты

Что происходит в городе: тестовая трансляция, фото

Харьковские сепаратисты захватили ОГА

В Харькове "федералисты" напали на евромайдановцев, есть пострадавшие

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях