Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 4 апреля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 4 апреля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 4 апреля

События
04 апреля 2014 09:25
Автор: Александра Дедюлина , Газеты Читает Юлия Ворона

Облитый кислотой чиновник еще и музыкант

На днях от рук налетчиков пострадал начальник теруправления Госгорпромнадзора Игорь Пантелеев, пишет "Сегодня". Родом он из города Енакиево (Донецкая область),  работал в Донецкой области и Сумах, а в Харьков перебрался около полугода назад.

По предварительной информации чиновнику плеснули с лицо серной кислотой. Кто и за что – не могут предположить ни коллеги, ни друзья. Правда, когда он возглавлял ведомство в Сумской области, массово отключил лифты из-за их аварийного состояния, что привело к переделу большей доли лифтового рынка города.

Сейчас Пантелеев находится в одной из больниц Одессы. Врачи говорят, что от ожога больше всего пострадала кожа лица и шеи, также задеты глаза.

Интересно, что Игорь Пантелеев, помимо чиновничества, занимается еще и музыкой. Он сочиняет  и исполняет песни в стиле шансон, выпустил альбом, написал гимн Госгорпромнадзора и выступал на фестивалях рока и шансона.

"Музыкальные" коллеги отзываются о нем, как о воспитанном и культурном мужчине.

Хюндай вернут летом

Скоростные поезда "Хюндай" ("Интерсити +") вернутся к работе на железную дорогу после ремонта в июне-июле этого года, пишет "Комсомольская правда в Украние".

Министр инфраструктуры Максим Бурбак сказал, что эти поезда вернутся "вероятно, через 3-4 месяца".

Бурбак напомнил, что сейчас "Генпрокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по факту использования поездов "Хюндай", которые были технически неисправными, что могло привести к печальным последствиям". 

Также министр сообщил, что пока эти поезда находятся на гарантии, и корейские производители прибудут в Украину для устранения всех неполадок. 

В Харькове поднимают цены на проезд

В ближайшее время харьковчан снова ожидает подорожание проезда в городских и пригородных маршрутках. Уже с 12 апреля поездка в область обойдется минимум на одну гривну дороже. Подумывают о повышении и городские перевозчики. Цена билета, говорят владельцы городских маршруток, должна подняться на 25–50 копеек, пишет "Вести".

Перевозчики говорят – это необходимость ввиду поднятия цен на топливо. То, что проезд дорожает в первую очередь в направлении пригорода, перевозчики объясняют большим количеством льготников.

Теперь проезд на автобусах, к примеру, с Холодной горы до поселков Комаровка, Высокий, Мерефа и Зеленый гай стоит на 1 гривну дороже (ранее проезд стоил 8–9 гривен в зависимости от расстояния, теперь — 9–10 гривен). Подорожает также проезд на поселки Пятихатки и Жуковского.

Из-за пожара на ТЭЦ без тепла и воды остались школы и почти сотня домов 

В среду на предприятии "ДВ нефтегазодобывающая компания" (бывшая ТЭЦ-2), расположенном в поселке Эсхар Чугуевского района, произошло ЧП, в результате чего без тепла остались детсад, школы и почти сотня жилых домов, пишет "Сегодня".

В кабельном тоннеле загорелся один из кабелей, в результате чего огонь распространился на площадь в 10 квадратов. На место происшествия отправились три  подразделения спасателей: заполнить тоннель  воздушно-механической пеной и потушить пожар им удалось за три часа.

В результате, огонь уничтожил 50 метров кабеля. Кроме того, от централизованного теплоснабжения отключили детский сад, лицей, школы и 89 жилых домов. Из-за аварии многие жители Эсхара остались без воды.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях