Мужчина, пытавшийся угнать самолет Харьков-Стамбул, отказывается общаться с консулом

Артем Козлов ожидает суда. Фото из архива КП.

Артем Козлов ожидает суда. Фото из архива КП.

События
03 апреля 2014 18:30

Харьковчанин Артем Козлов, который почти два месяца назад дебоширил в самолете Харьков-Стамбул, до сих пор ждет своей участи в турецкой тюрьме. Тамошний суд должен решить вопрос украинца и договориться с украинскими  правоохранителями об экстрадиции нашего земляка, пишет "Комсомольская правда в Украине".

- Он жив-здоров, ждет суда, который состоится летом, правда, точная дата еще неизвестна, - говорит спикер МИД Евгений Перебийнос. – К нему наведывался консул Украины в Турции, однако Артем отказался с ним общаться.

Мама Артема Козлова отказывается общаться с журналистами, женщина тяжело восприняла информацию о случившемся с ее сыном.

Напомним, Козлов 7 февраля после рабочего дня отправился в аэропорт, сел на рейс Харьков-Стамбул. По пути в Турцию Артем решил посмотреть на церемонию открытия Олимпийских игр, ворвался в кабину пилота, заявил, что на борту бомба и требовал, чтобы лайнер летел в Сочи. В итоге буйного гражданина зафиксировали в салоне "Боинга", а потом передали в руки турецким правоохранителям. Взрывчатки на борту самолета не нашли.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Куда, если не в Крым: за сколько можно улететь из Харькова

Почти свободен: суд сменил Добкину меру пресечения

Генпрокуратура не исключает, что к разгону Евромайдана причастен Геннадий Кернес

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях