Любовные отношения довели харьковского пенсионера до пожизненного заключения

Пенсионеру грозит серьезный срок заключения вплоть до пожизненного. Фото с сайта thinkstock.

Пенсионеру грозит серьезный срок заключения вплоть до пожизненного. Фото с сайта thinkstock.

События
02 апреля 2014 18:00

На Харьковщине пенсионер нанял убийцу, чтобы раз и навсегда избавиться от опостылевшей жены. Проблемы в семье бывших супругов-пенсионеров не смог разрешить даже официальный развод. Пожилая пара разошлась четыре года назад, но продолжала бурно выяснять отношения. В итоге 63-летний мужчина не выдержал и решил спустить все свои сбережения на услуги киллера. За долгожданное избавление пенсионер готов был заплатить около 10 000 долларов, пишет Комсомольская Правда в Украине.

- Нельзя сказать, что они что-то между собой не поделили, просто часто ссорились и, видимо, жена, допекла его, - рассказали в Харьковской областной прокуратуре.

В момент, когда мужик стал интересоваться услугами киллера и просил разных знакомых свести его с таким человеком, к делу подключились силовики – направили к дедушке своего человека.

- Заказчик передал средства исполнителю и рассказал где и когда можно найти экс-супругу, - говорит и. о. начальника управления прокуратуры области Александр Шевченко.

Пенсионера поймали на горячем. Правоохранители говорят: когда жена узнала о намерениях  бывшего супруга, даже не удивилась, мол, от него можно было ждать чего угодно.

Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, в ближайшее время его отправят в СИЗО. Если вину пенсионера признают, за подготовку заказного убийства ему грозит серьезный срок заключения вплоть до пожизненного.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Харьковчанам на заметку: проезд в пригородных маршрутках станет дороже

Милиция задержала "минера" Южного вокзала

Крым-Харьков: "южные" студенты отказываются уезжать домой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях