Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе 1 апреля

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе 1 апреля

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе 1 апреля

События
01 апреля 2014 09:30
Автор: Анастасия Панасенко , За Событиями Следит Юлия Ворона

Харьков помогает военным запчастями и детскими рисунками 

Уже месяц харьковчане заботятся о военнослужащих, которые из-за мобилизации не могут покинуть часть или же находятся на учениях рядом с украино-российской границей, пишет "Сегодня".

Благодаря небезразличным жителям уже удалось собрать более двух миллионов гривен, а также несколько тонн овощей и фруктов. А в соцсетях сформировалась команда волонтеров, каждый из которых, опекая определенную часть, ищет спонсоров и закупает необходимые вещи. Лишь одной такой группе за месяц удалось закупить для двух воинских частей 250 камуфляжей, 180 рюкзаков, 100 пар носков, 75 карематов, 54 дождевика, 40 огнетушителей и 40 килограммов лекарств.

Возле троллейбусного круга на рынке "Барабашово" активисты установили палатку, чтобы люди узнавали, чем еще можно помочь, не только из соцсетей.

Ценят военные не только материальную помощь, но и умелые руки - к границе приезжают автомобилисты с запчастями и шинами, проводят диагностику военной техники и даже помогают чинить БТРы. А воспитанники одного из детдомов приехали на границу с концертом. На БТРе сделали импровизированную сцену, где дети читали стихотворения, чем очень растрогали военнослужащих.

Правда, энтузиазм, с которым харьковчане ринулись помогать людям в погонах, уже немного поутих.

В президенты от Харькова – два рыбака

В ЦИК от первой столицы в избирательной кампании примут участие два человека: бывший глава области Михаил Добкин и не известный широкой публике бизнесмен Андрей Гриненко, пишет "Вести".

В Харькове большинство голосов по традиции достанется кандидату от Партии Регионов, считает политолог Андрей Самброс.

- Если рассматривать пару Добкин – Порошенко, то Харьков сделает выбор в пользу первого. В целом же Михаил Маркович улучшил свои шансы, став кандидатом от ПР, - говорит он.

Еще одним харьковским кандидатом стал бизнесмен Андрей Гриненко. Правда, о своей программе он ничего рассказать пока не смог.

- Я хочу донести до людей правду о том, что происходит в нашей стране, — сообщил "Вестям" беспартийный кандидат, ранее не занимавшийся политикой.

Помимо этого, Гриненко заверил, что, в отличие от Добкина, идея федерализации ему не близка.

Досье 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе 1 апреля фото

Андрей Гриненко. Фото из соцсетей.

Гриненко Андрей Валериевич, 44 года, бизнесмен. Сфера интересов: оптовая торговля и внешнеэкономическая торговля, коммерческая аренда недвижимости. Женат, воспитывает троих детей. Хобби — рыбалка и гольф.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе 1 апреля фото 1

Михаил Добкин. Фото с сайта beta2.odessa-daily.com.ua.

Добкин Михаил Маркович 44 года, бывший губернатор Харьковской области, является официальным кандидатом от Партии регионов. Женат, воспитывает четверых детей. Хобби — рыбалка.

Харьковчан заставляют платить по счетам прошлого века

Финансовыми махинациями, рассчитанными на дурака, предприятие "Харьковтеплоэнерго", которое прекратило свою деятельность еще в 2007 году, грешит регулярно. На этот раз напугать решили жителей Алексеевки, пишет "Комсомольская правда в Украине".

В почтовые ящики приходят платежки на сумму чуть больше 1000 гривен, есть и телефоны, по ним никто не отвечает.

Такие же квитанции нашли в почтовых ящиках и жители соседних домов. Люди реагируют по-разному: кто помоложе - выбросил бумагу в урну, ответственные пенсионеры занервничали, ведь в послании черным по белому написано: тех, кто не оплатит – вызовут повесткой в суд.

В КП "Харьковские теплосети", которое обеспечивает город теплом и горячей водой, о  квитанциях ничего не знают. Уверяют: эти "письма счастья" - не их рук дело, ведь "ХТС" начало обслуживать своих клиентов с нулевым балансом. Кто сейчас может оперировать долгами компании-предшественницы тепловики понятия не имеют.

Юристы советуют игнорировать угрозы компании-призрака. Мол, такие квитанции –  мошеннический трюк, рассчитанный на пугливых простачков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях