Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 28 марта

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 28 марта

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 28 марта

События
28 марта 2014 09:20
Автор: Анна Покровская , За Событиями Следит Юлия Ворона

Девять харьковских персон нон-грата в Крыму

На сайте Государственного Совета Республики Крым появился список из 321 украинца, пребывание которых на территории полуострова является нежелательным, пишет "Сегодня".

Персонами нон-грата оказались и девять харьковчан: министр внутренних дел Арсен Аваков, а также народные депутаты Александр Беловол, Инна Богословская, Виталий Данилов, Анатолий Гиршфельд, Владимир Кацуба, Владимир Мисик, Виталий Немилостивый и Виктор Остапчук.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 28 марта фото

Теперь Владимиру Мисику дорога в Крым заказана. Фото с сайта sq.com.ua.

По словам нардепа Владимира Мисика, в черном списке они оказались из-за того, что подтвердили легитимность решения Конституционного суда Украины, который признал неконституционным постановление крымского парламента о проведении референдума.

Если же кто-то из черного списка, который уже есть у местных пограничников и милиционеров, все же окажется на территории полуострова, по информации крымских властей, этого человека немедленно задержат и выдворят на материк.

Самый богатый в Харькове – Ярославский

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых харьковчан. Интересно, что политики – Геннадий Кернес, Михаил Добкин, Василий Салыгин – в список не вошли.

Зато с состоянием в 900 миллионов долларов список возглавил 54-летний владелец группы DCH, известный большинству харьковчан, как экс-владелец Металлиста, Александр Ярославский.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 28 марта фото 1

Александр Ярославский. Фото с сайта finance.bigmir.net.

В Харьковском аэропорту сыграют "Оду к радости"

В воскресенье, 30 марта, в 13:00 в шести украинских аэропортах проведут необычную акцию, пишет "Вести".

В память о погибших на Майдане, в поддержку целостности страны и в честь подписания политчасти ассоциации с Евросоюзом в воздушных гаванях Львова, Донецка, Днепропетровска, Харькова, Одессы и в аэропорту "Борисполь" симфонические оркестры одновременно сыграют гимн ЕС — "Оду к радости".

Политически-музыкально украинцев 22 марта уже удивил Одесский филармонический оркестр -  под управлением Хобрата Эрла сыграл "Оду" на рынке "Привоз".

Приехать в Харьковский аэропорт и послушать акцию может любой желающий.  

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 28 марта фото 2

"Ода радости" одесситов удивила посетителей рынка "Привоз". Фото Александра Хохлова.

Директор злосчастной ювелирной фабрики до сих пор в бегах

Служители Фемиды начнут рассматривать дело о пожаре на Харьковской ювелирной фабрике в начале мая, пишет "Сегодня".

На данный момент правоохранители допросили 400 человек и провели 17 судмедэкспертиз. В частности, до конца апреля они должны получить результаты химической, пожарно-технической и инженерно-технической экспертизы по охране труда и безопасности жизнедеятельности. Кроме того, должны прийти результаты комплексной электротехнической и металловедческой экспертизы.

Сейчас в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшем гибель людей, подозревают четверых человек. Одного из них – руководителя предприятия, которому принадлежит один из цехов ювелирной фабрики – по-прежнему разыскивают.

Напомним, 8 января около 11:30 огонь охватил одно из зданий завода "Хартрон", где находится цех ювелирной фабрики. В результате погибло восемь человек: двое — в результате падения с четвертого этажа, остальные — в первые минуты пожара. Еще семь человек с различными травмами и ожогами угодили в неотложку. Всех пострадавших уже выписали.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях