Граница с Россией в Харьковской области опустела

Раньше на Гоптовке было людно. Фото Vgorode.

Раньше на Гоптовке было людно. Фото Vgorode.

События
27 марта 2014 13:30

Неделю спустя после нововведений, которые соседняя держава ввела 20 марта, во всех пунктах пропуска Харьковской области нет ни очередей из пешеходов, ни транспортных пробок, пишет Комсомольская Правда в Украине.

 - Я сегодня был на Гоптовке. Поток в обе стороны на границе очень сильно упал - примерно на тысячу машин и 1,5 - 2 тысячи людей. Почему так - не знаю, - поделился наблюдениями пресс-секретарь Харьковского погранотряда Александр Москвин.

Служивые в "зеленых" беретах отмечают: ситуация на кордоне стабильная, охрана - усиленная. Разве что время от времени наши пограничники отказывают во въезде гражданам России, которые везут в Украину камуфляж, военные билеты, спутниковые телефоны и оружие.

Напомним, Россия приостановила движение автомобилей через небольшие, так называемые местные пункты пропуска. Здесь дорога открыта только для жителей приграничных сел, которые могут ходить в гости к российским родственникам и знакомым только пешком. Сейчас весь транспорт в основном идет через Гоптовку, Плетеневку и Пески. В Харьковском регионе ограничение действует в пунктах пропуска Бударки и Стрелечье. В Александровке Золочевского района границу можно пресечь пешком или рейсовом автобусе.

 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Кернес: "Никаких референдумов в Харькове не будет"

Помочь одним билетом: завтра харьковчанам покажут первый фильм о крымских татарах

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях