Торговый центр на Пушкинской обещают закончить к концу года

Будущий торговый центр. Фото с сайта горсовета.

Будущий торговый центр. Фото с сайта горсовета.

События
26 марта 2014 17:00

Об этом заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес после сессии Харьковского горсовета, сообщает сайт горсовета.

Городской голова отметил, что строительство продолжается, несмотря на экономические потрясения, которые коснулись страны.

- Строительство на Пушкинской продолжается с учетом всех потрясений. Те, кто инвестировал в этот проект, гарантировали, что к концу 2014 года мы увидим почти завершенный объект, - сообщил Геннадий Кернес.

Также городской голова подчеркнул, что Харьков по-прежнему остается привлекательным для инвесторов городом. Городские власти заинтересованы в строительстве новых торговых, спортивных, оздоровительных объектов и других элементов инфраструктуры, так как новые объекты позволят увеличить доходы в городской бюджет и количество рабочих мест.

Напомним, в 2012 году заказчиком строительства многофункционального комплекса по ул. Пушкинской, 2 стало киевское ООО "ТРЦ "Никольский", которому выделили в аренду земельный участок общей площадью 1,5 тыс. га. В многофункциональном комплексе кроме торговых площадок разместится развлекательная зона. Из комплекса до ст. м. "Советская" будет вести подземный пешеходный переход.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях