Пограничники опровергли слухи о том, что Янукович вернулся в Украину и расположился в Харькове

Януковича в Харькове нет. Фото с сайта dzerkalo-zakarpattya.com.

Януковича в Харькове нет. Фото с сайта dzerkalo-zakarpattya.com.

События
26 марта 2014 10:55

На некоторых российских интернет-ресурсах появилась информация о том, что экс-президент расположился в Харьков и намерен объявить о начале военной операции против Киева, сообщает Комсомольская Правда в Украине.

В ответ наш вопрос "Мог ли Виктор Янукович незаметно пересечь границу" помощник начальника Восточного регионального управления Госпогоранслужбы Мирон Сидор лишь рассмеялся:

- Нет, это уже на грани фантастики! - ответил собеседник. – Разве что он где-то под землей к нам пробирался, как крот. Иначе мы бы его сразу засекли!

По словам пограничников, сигналы о каких-то резонансных перемещениях через границу поступают часто, но они не подтверждаются.

Напомним, что Виктор Янукович в конце февраля уехал из Украины. Позже он вышел на связь в Ростове, там провел две встречи с журналистами и заявил, что считает себя легитимным президентом. О возвращении в Украину он думает постоянно. Но уверяет, что сделает это только после того, как для него и для членов его семьи в этом не будет угрозы. А перед тем, как уехать в Ростов, Виктор Янукович побывал в Харькове. Здесь он записал видеообращение к украинцам, которое распространили 22 февраля.

 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

ТОП-8 нереализованных проектов Харькова

Ночью в парке Шевченко сгорел двухэтажный ресторан

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях