Официально: "Дорожный контроль" не собирается патрулировать с ГАИ

"Дорожный контроль" борется с ГАИ, но не сотрудничает с ней. Фото с сайта sled.net.ua.

"Дорожный контроль" борется с ГАИ, но не сотрудничает с ней. Фото с сайта sled.net.ua.

События
25 марта 2014 12:20

Вчера в СМИ появилась информация о том, что активисты организации "Дорожный контроль" и инспекторы ГАИ объединились, и теперь вместе будут разыскивать на дорогах Харькова нарушителей.

Сегодня Vgorode обратился негодующий руководитель харьковской официальной организации "Дорожный контроль" Руслан Погонцев. Он заявил, что раздающий интервью в харьковских СМИ Дмитрий Бабич на самом деле является жителем Херсона и не имеет никакого отношения к харьковским активистам.  

 

Официально: "Дорожный контроль" не собирается патрулировать с ГАИ фото

 

- Мы никогда не патрулировали с ГАИ, не патрулируем и не собираемся в дальнейшем. Мы не собираемся "нести службу" с бандитами и коррупционерами, на которых на  протяжении многих лет писали жалобы. Им платят деньги за их работу, так почему же мы должны им помогать? Это то же, что встать рядом с поваром в кафе и помочь ему готовить блюда.

Руководитель "Дорожного контроля" подчеркивает, что организация выявляет правонарушения только со стороны сотрудников ГАИ, которые часто пытаются незаконно выманить деньги у участников дорожного движения. Правонарушители же в лице водителей в компетенции активистов никогда не были.

- На круглом столе сотрудники ГАИ действительно выступили с предложением совместного патрулирования, но мы заявили, что не намерены этого делать, - рассказывает Руслан. – Инспектор пришел на работу, ему выдали форму, оружие, назначили зарплату – как в его служебной машине может находиться "гражданский" человек? Возможно, когда произойдет полная смена кадров в ГАИ, мы пересмотрим свое решение.

Кстати, точно такого же мнения придерживаются все "ветки" "Дорожного контроля" в Украине. Дабы не попасть на крючок псевдо-"контролеров", которым так понравилось раздавать комментарии в СМИ, организация напоминает, что любую информацию вы можете узнать на официальном сайте "Дорожного контроля".

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Под Харьковом иномарка столкнулась с автобусом: есть погибшие и пострадавшие

Там, где пехота не пройдет: Нацгвардия получит харьковские БТРы

Будьте внимательны: в городе вновь активизировались телефонные мошенники

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях