Пророссийские активисты в Харькове напали на журналистов и авто с украинским флагом

Митингующие на площади Свободы. Фото с сайта dozor.kharkov.ua.

Митингующие на площади Свободы. Фото с сайта dozor.kharkov.ua.

События
24 марта 2014 10:00

В воскресенье, 23 марта, в центре Харькова проходил митинг пророссийски настроенных харьковчан. Несмотря на то, что активисты позиционировали его, как мирное мероприятие, возле горсовета произошел инцидент, в результате которого едва не пострадала молодая девушка, сообщает "Сегодня". По словам очевидцев, мужчина с георгиевской ленточкой разбил стекло в легковушке с украинским флагом.

К счастью, девушка за рулем не пострадала, так как вовремя нажала на газ.

Еще одна неприятность случилась с представителями СМИ. Ситуацию описал журналист "Надзвичайних новин" Вячеслав Мавричев на своей странице Facebook.

"Их было человек пять-шесть. Кинулись закрывать объектив, бить руками по аппаратуре, хватать за одежду и заламывать руки. Требовали удостоверение, требовали сказать какой мы канал - украинский или российский. Узнав, что украинский - принялись бить по спине ногами. Раза четыре попали. В этот момент подбежали сотрудники милиции, оттеснили агрессоров, прикрыли нас собой.

Под горсовет мы возвращались под разъяренные крики "Вали в свой Киев!" и "Как ты, бЭндеровец, в глаза деду смотреть будешь!". Хотели продолжить съемку, но за нами по пятам ходили мужчины с георгиевскими лентами - закрывали объектив, поливали отборным матом. Благо, кто-то из офицеров заметил это и дал команду выделить нам охрану". 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Неожиданно: харьковчанин рассказал, по какому сценарию может пойти ситуация в Украине [ВИДЕО]

Фотофакт от Vgorode: харьковчане прошли по центру во имя единства Украины

Как в Харькове отмечали главный праздник Индии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях