Кернес хочет перереставрировать ХАТОБ по энергосберегающим технологиям

Кернес за ХАТОБ. Фото с сайта горсовета.

Кернес за ХАТОБ. Фото с сайта горсовета.

События
21 марта 2014 08:00

Одной из главных проблем театра, с которой коллектив обратился к Геннадию Кернесу, - многомиллионные долги за отопление. Из-за них сотрудники театра опасаются, что новый сезон начнут без тепла. На сегодня КП "Харьковские тепловые сети" через суд взыскивает задолженность театра за три года, сообщает сайт городского совета.

- Для нас все объекты в Харькове равны - мы включаем больницы, школы, всю сферу соцкультбыта, хотя потом нам нечем рассчитываться за газ. Вы видите, что и сейчас этот зал отапливается. Я знаю, что новый руководитель театра Олег Орищенко работает с тепловиками, текущие платежи проходят, значит, без тепла вас никто не оставит. При этом я считаю, что решит проблему только закрытие и полная реконструкция всего комплекса здания по современным стандартам энергосбережения, - отметил  городской голова на встрече с коллективом ХНАТОБа.

Отвечая на вопрос о завершении ремонта площади перед театром, мэр сообщил, что фонари, скамьи и другие элементы благоустройства давно готовы, но задержка финансирования в казначействе тормозит работы по ремонту фонтанных чаш и окружающих ступеней. Проблема, которая может решиться в ближайшее время, - это установка оборудования для титрования спектаклей. Сделать "бегущую строку" для слабослышащих зрители-харьковчане просили театр давно. Геннадий Кернес сказал, что готов помочь, как только директор театра подготовит соответствующий запрос и техдокументацию.

 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Уехать из Харькова в Россию теперь можно только через два КПП

Апелляция отклонена: Михаилу Добкину продлили срок домашнего ареста

72-летний харьковский подполковник "атакует" военкомат и просится на границу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях