В Харьковском зоопарке беременную слониху Тенди посадили на диету

Тенди обожает сладкое - тыкву и кормовую свеклу. Фото с  сайта Харьковского зоопарка.

Тенди обожает сладкое - тыкву и кормовую свеклу. Фото с сайта Харьковского зоопарка.

События
20 марта 2014 11:10

Под запретом углеводы - хлеб, отруби и травяная мука.
 
Любимица харьковчан никогда не жаловалась на плохой аппетит и всегда была в меру толстенькой, отмечают в зоосаде. К слову, пристрастия к еде, как иногда бывает у беременных, у Тенди не изменились, пишет "Комсомольская правда в Украине". Она обожает сладенькое - тыкву и кормовую свеклу. Правда, объедается ими, в основном, в сезон - осенью. 
 
- Спасать нужно зоопарк и его финансовое положение, а не Тэнди. Со слонихой все в порядке. Более того, у нее - лишний вес, и мы бы очень хотели, чтобы она немного похудела перед родами, поэтому и посадили на диету, - заверил заведующий отделом слонов и бегемотов  Харьковского зоопарка Олег Грищенко. - К тому же, благодаря ранней весне, Тенди стала больше двигаться в летнем вольере.
 
То, что Тенди беременна - 50 на 50, подчеркивает главный слоновий воспитатель. Ее интересное положение подтверждает только то, что супруг Аун охладел и некоторое время не проявляет никакого интереса к своей половинке. Это очень хороший показатель. А вот анализы, в том числе и те, которые отправляли за рубеж, оказались не информативными.
 
Понять: беременна слониха или нет, сотрудники зоопарка также могли бы, регулярно отслеживая изменения массы тела будущей мамы. Учитывая, что вес новорожденного слоненка - около 80 кг, не заметить такую "прибавку", было бы довольно сложно. Но… посетители умудрились открутить от весов важную запчасть и вот уже три года они не работают - нигде нет необходимой детали, чтобы их починить.
 
- Так как мы точно не подтвердили ее беременность, то и точную дату родов назвать невозможно. Хотя, в принципе, это нормальная практика для многих зоопарков, - улыбается Олег Владимирович. - Так в Москве коллеги уже два раза неожиданно находили утром в вольерах новорожденных слонят.
 
Подробности

Дневной рацион Тенди:

- ветки свежие - 12 кг;
- сено луговое - 33 кг;
- солома - 10 кг;
- зерновые корма - 2 кг;
- морковь - 10 кг;
- капуста - 3 кг;
- фрукты (бананы, яблоки) - 9 кг.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: После стрельбы на Рымарской под стражей остается два харьковчанина

Теперь украинцы могут попасть в Россию только по приглашению 

Харьковские пограничники не пустили в Украину оператора НТВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях