После стрельбы на Рымарской под стражей остается два харьковчанина

Рымарская после ночного побоища. Фото Елены Волковой.

Рымарская после ночного побоища. Фото Елены Волковой.

События
20 марта 2014 09:20

В милиции рассказали о двух харьковчанах, которые до сих пор находятся под стражей в результате потасовки в ночь с 14 на 15 марта по ул. Рымарской, 18. Им объявили о совершении уголовного преступления, пишет "Сегодня".

Напомним, после побоища людей с георгиевскими лентами с участниками "Правого сектора" в ночь с 14 на 15 марта в больнице оказались пять человек, а в райотделе — 38, из которых 11 после допроса в ту же ночь отпустили. По факту "покушения на жизнь правоохранителя", "умышленного убийства" и "организации массовых беспорядков, что привело к гибели людей", в облУВД открыли уголовные производства. Максимальное наказание, которое грозит за ночные беспорядки, — пожизненное заключение.

Правоохранители уверяют, что все следственные действия с участием задержанных проводились лишь в присутствии их защитников и только в территориальных подразделениях милиции, а не в ИВС. "Все лица активно сотрудничают со следственными органами и не имеют никаких претензий к действиям правоохранителей. К тому же, от задержанных или их адвокатов в органы внутренних дел не поступало никаких жалоб на действия милиционеров", - рассказывают в облУВД.

Тем временем, активисты "Правого сектора" требуют освобождения ребят и обещают проводит у стен милиции митинги, возможно, не совсем мирные.

Что же касается других харьковчан, которых по истечению срока админареста уже отпустили, сейчас правоохранители выясняют, не причастны ли они к другим преступлениям. Следствие продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теперь украинцы могут попасть в Россию только по приглашению 

Харьковские пограничники не пустили в Украину оператора НТВ

Поможем всем миром: в провинциальном зоопарке из-за нехватки денег животных кормят друг другом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях