Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 20 марта

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 20 марта

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 20 марта

События
20 марта 2014 08:40
Автор: За Событиями Следит Юлия Ворона

Россиянин "шпионил" за харьковчанами

В Харькове осудили россиянина, который с помощью специального устройства получал данные чужих пластиковых карт, чтобы обворовывать людей, пишет "Сегодня".

26-летний парень установил на картоприемник банкомата скиммер, предназначенный для негласного считывания информации с пластиковых карт.  Более того, мошенник прикрепил на банкомат небольшую видеокамеру, которая фиксировала PIN-коды клиентов.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото

Устройство для "шпионажа". Фото с сайта "Сегодня".

В дальнейшем иностранец планировал использовать полученную информацию, чтобы изготовить дубликаты платежных карточек.

Суд признал россиянина виновным: за "незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств негласного получения информации" парень проведет полтора года в тюрьме. 

 

Под Харьковом виновника ДТП догнали и сдали в

милицию жители села

В селе Черкасские Тишки под Харьковом проводили в последний путь 34-летнюю Анну Попову, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Погибшую отпел местный батюшка Андрей. Говорит, Аня была набожной и частенько вместе с  ребенком приходила в церковь на службы. На сельском кладбище  - почти все жители небольшой деревеньки. Бабульки и молодежь, которая ради такого случая отпросилась с работы.

Люди шокированы: накануне их улыбчивую и приветливую Анечку сбил на дороге водитель-лихач. Аня с 5-летним сыном Романом ехала из Харькова домой, они вышли с маршрутки на импровизированной остановке, стали переходить дорогу, но дошли только до середины – старенькая "Мазда", мчавшаяся на всех парах, сбила женщину насмерть. За секунду до удара Аня успела оттолкнуть от себя сына. Мальчик ударился об асфальт, но отделался синяками. А водитель  "Мазды" с перепугу дал стрекача.

Произошло это перед окнами сельского магазина. Местные мужики попрыгали в свои авто и бросились вдогонку машине-убийце. Среди них оказался милиционер. Горе-водителя догнали в пяти километрах от случившегося и заставили вернуться на место ДТП. Парня в селе не знают, говорят, совсем молодой, щуплый. По слухам, он работал в соседнем поселке Липцы, вечером возвращался в Харьков.

Сейчас в деревне обсуждают главный вопрос: как сложится судьба 5-летнего Романа. Муж

По селу упорно ходят слухи, что 20-летний водитель-убийца откупился от наказания и получил четыре года условно. В милиции опровергают – парень находится в СИЗО.

Кернес на допросе вел себя толерантно

Вчера мэр Харькова Геннадий Кернес побывал на втором допросе в Генпрокуратуре. Мэр по-прежнему называет следствие политической расправой министра МВД Арсена Авакова, а свидетели надеются, что дело не будут затягивать, пишет "Вести".

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 20 марта фото 1

После очной ставки мэр был сдержан. Фото Левого берега.

На допрос в Следственное управление ГПУ мэр Харькова прибыл вовремя — в сопровождении двух адвокатов. Очная ставка с Сергеем Ряполовым и Александром Кутяниным длилась около двух часов.

- На очной ставке мэр себя вел на удивление как никогда толерантно, — рассказал Сергей Ряполов, который проходит по делу как свидетель. — О самой очной ставке говорить не могу: это тайна следствия. Но я вам так скажу: если бы в этом деле в качестве обвиняемого не фигурировала фамилия Кернес, то обвиняемый давно уже должен был бы сидеть в СИЗО. Я призываю всех людей, по отношению к которым совершены ранее преступления и даже со стороны людей, которые до сих пор при власти, идите и пишите заявления.

 Мэр Харькова после очной ставки был немногословен и на пороге ГПУ вновь утверждал о своей невиновности.

 Пока и Сергей, и Александр находятся в столице, но в родной город, несмотря на опасения за свою жизнь, вскоре обещают вернуться. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях