Беременную слониху из Харьковского зоопарка спасают днепропетровские музыканты

Тенди и ее муж Аун осенью ждут потомства. Фото с  официального сайта Харьковского зоопарка.

Тенди и ее муж Аун осенью ждут потомства. Фото с официального сайта Харьковского зоопарка.

События
18 марта 2014 16:45

О беременной слонихе Тенди из Харьковского зоопарка, которая вместе с другими животными оказалась под угрозой голода из-за проблем с финансовым обеспечением, музыканты из днепропетровской группы "Деньзависимости" узнали совершенно случайно. Знакомая одного из них, оказавшись в феврале в Харькове, познакомилась в маршрутке с  грустным человеком, который оказался… директором местного зоопарка и пожаловался, что "подопечных" нечем кормить.

Печальную историю сердобольная девушка рассказала своим днепропетровским друзьям, пишет "Комсомольская правда". Но пока музыканты решали, как помочь животным, на помощь пришла чуть ли не вся Украина. В зоопарке утверждают – и слониха, и другие обитатели обеспечены кормом на месяц вперед. Но днепропетровцы отступать и не думают - благотворительный фестиваль в поддержку беременной Тенди все равно состоится.

- Думаем, собранные нами  деньги тоже пригодятся, - говорит  один из организаторов фестиваля  и музыкант группы Сергей Кондратьев. – Беременность у слонов длительная, и кто знает, как все пойдет  дальше? Мы же со своей стороны  очень хотим помочь зоопарку.

Фестиваль состоится в ближайшую субботу, 22 марта, в прибрежной лесополосе одного из жилмассивов города, которую организаторы даже расчистили по такому случаю от мусора. Кроме концерта, под открытым небом пройдут самые разные мастер-классы, конкурсы для самых маленьких. Билет стоимостью в 50 гривен предлагают приобрести, обратившись в группы фестиваля в соцсетях. Кроме того, на месте будут расставлены ящички для сбора добровольных пожертвований.

Так что, как говорил Шариков в "Собачьем сердце", "слоны – животные полезные". После помощи Тенди, глядишь, и в честь днепропетровского зооуголка, забытого всеми финансами, проведут благотворительный фестиваль.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: Честное пионерское: такси 30-40 открестилось от "Оплота"

 На ремонт "Дробицкого яра" потратят миллион гривен

Харьковских участников Евромайдана и их семьи отправят в санаторий

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях